Генконсул Владимиров: застрявшие в Дубае россияне требовали лобстеров и икру

17 марта 2026, 15:55
Фото: wiki commons/Сергей Секачёв/CC BY-SA 3.0
17 марта 2026, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный консул РФ в Дубае Максим Владимиров рассказал, что требовали некоторые россияне, которые не смогли покинуть Объединенные Арабские Эмираты(ОАЭ) из-за конфликта на Ближнем Востоке.

В беседе с KP.ru он отметил, что некоторые туристы жаловались на трехзвездочные клоповники, в которые им пришлось временно перебраться из своих пятизвездочных гостиниц.

Часть россиян требовали, чтобы им продлили отдых на текущих условиях, а также хотели предоставления шведского стола с лобстерами и черной икрой.

Владимиров добавил, что такие люди занимали время операторов и мешали решать вопросы помощи людям, которые действительно оказались в тяжелой ситуации.

Эскалация конфликта на Ближнем Востоке уже отражается на условиях жизни и доходах российских граждан, работающих в ОАЭ. Наибольшие потери наблюдаются в сфере туризма. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.