Гастроэнтеролог Насиф: фастфуд после похмелья усугубляет состояние

23 июня 2026, 21:14
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
23 июня 2026, 21:14 — Общественная служба новостей — ОСН

После бурного застолья многие по привычке пытаются прийти в себя с помощью фастфуда или интенсивной тренировки, но такие методы лишь усугубляют состояние. О том, чего категорически нельзя делать при похмелье, в разговоре с изданием Metropoles рассказал гастроэнтеролог Лукас Насиф.

По его словам, худшим выбором являются продукты с высоким содержанием жира и сахара, и в первую очередь фастфуд. Организм, уже перегруженный переработкой алкоголя, получает дополнительную дозу тяжёлой пищи, с которой ему крайне трудно справиться.

Кроме того, врач призвал отказаться от интенсивных физических упражнений на фоне алкогольной интоксикации. При похмелье и без того наблюдаются сильная усталость и обезвоживание, а чрезмерные нагрузки только усиливают дискомфорт. Если человек чувствует себя более-менее сносно, разумной альтернативой может стать лишь лёгкая прогулка.

Ранее нарколог Руслан Исаев сообщил, что похмелье связано с количеством выпитого алкоголя. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.