ФОМ: Путину доверяют 75% жителей России

21 ноября 2025, 10:08
Фото: Официальный сайт президента РФ
21 ноября 2025, 10:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Опрос ФОМ показал, что 75% россиян доверяют президенту Владимиру Путину, а 76% положительно оценивают его работу на посту главы государства. Недоверие Путину выразили 13% респондентов, а 10% считают, что он работает плохо.

Работу российского правительства в целом скорее одобряют 46% опрошенных, недовольны деятельностью кабмина — 31%.

Главу правительства Михаила Мишустина поддерживают 53% респондентов, не одобряют его работу 14%.

Если бы выборы в Госдуму прошли на следующей неделе, 39% россиян проголосовали бы за «Единую Россию», 9% — за ЛДПР, 8% — за КПРФ, 4% — за «Новых людей» и 3% — за «Справедливую Россию».

Опрос «ФОМнибус» проводился с 14 по 16 ноября среди 1,5 тысячи жителей 97 населённых пунктов в 51 субъекте РФ. Метод — интервью по месту жительства. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Ранее ВЦИОМ сообщил, что Путину доверяют 78,4 процента жителей России. Также стало известно, что 41% россиян считают иноагентов врагами и предателями. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.