Общество

Финансист оценил, как скоро карты «Мир» появятся в Google Pay

26 октября 2021, 01:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские банки уже имеют опыт по подключению карт национальной платежной системы «Мир» к сервисам бесконтактной оплаты. Поэтому их добавление в Google Pay не заставит долго ждать. Такое мнение высказал исполнительный директор Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Павел Шуст, пишет РИА Новости.

Напомним, карты «Мир» некоторые банки начнут подключать к сервису бесконтактной оплаты Google Pay с 26 октября. Среди них МКБ, ВТБ, Почта Банк и «Дом.рф».

«Технология подключения новых сервисов уже отработана – “Мир” давно работает с Samsung Pay и недавно реализовал подключение к Apple Pay. Поэтому вряд ли это займет существенное время», — заявил Шуст. Он также отметил, что привлечение аудитории станет еще одним важным шагом для сближения национальной карты и карт международных систем.

Это будет выгодно и для самих банков, считает эксперт. С добавлением карты «Мир» в Google Pay можно будет выпускать виртуальные карты и тем самым снизить траты на эмиссию и логистику.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Mastercard заключила партнерское соглашение с криптоплатформой Bakkt. Это позволит платежной системе расширить спектр услуг, а также повысить лояльность пользователей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад

MWM заявил о решающей роли планирующих бомб в превосходстве России

Вооруженные силы Российской Федерации получили преимущество на линии боевого соприкосновения благодаря планирующим авиабомбам, заявляет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на линии фронта имеет решающее значение, дополняя растущее превосходство…

% дней назад

Турция поддержала кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуре Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, заявила Нидерландская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на источники в союзе. На данный момент Марк Рютте остается главой правительства…

% дней назад

Mash: Дрон Егора Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком ВСУ

У санатория Министерства внутренних дел (МВД) РФ в Одинцовском районе Московской области рыбак обнаружил беспилотный летательный аппарат.  Об этом сообщает 29 апреля Telegram-канал Mash. По его данным, БПЛА был найден…

% дней назад

В Финляндии запросили поддержку Frontex на границе с Россией

Представитель финской пограничной охраны Марко Саарекс заявил, что Финляндия запросила Европейское агентство пограничной и береговой охраны (Frontex) о продлении поддержки на границе с Россией. Об этом пишет ТАСС. По его…

% дней назад