Филипп Киркоров получил долю в компании «Королевство сладостей»

4 сентября 2026, 23:43
Фото: пресс-служба "Русской Медиагруппы"
4 сентября 2026, 23:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Филипп Киркоров стал совладельцем компании «Королевство сладостей», получив в ней долю 25%. Изменения в структуре собственности произошли 2 сентября.

После сделки доля совладельца сети Black Star Burger Юрия Левитаса сократилась с 50% до 25%. Еще 50% компании по-прежнему принадлежат Андрею Пупкову.

Компания «Королевство сладостей» была зарегистрирована в 2026 году. За ней закреплен одноименный товарный знак, который распространяется на кондитерские изделия и услуги заведений общественного питания.

Главным проектом компании должен стать крупный магазин сладостей в московском торговом центре «Авиапарк». Его площадь составит около 700 квадратных метров. По словам Левитаса, площадка может стать одним из крупнейших магазинов такого формата в мире.

В ассортимент планируют включить продукцию российских и зарубежных брендов, необычные сладости из разных стран, а также отдельную линейку товаров для детей.

Открытие магазина запланировано на ноябрь-декабрь 2026 года. Для Киркорова это не первый бизнес-проект: артист также владеет долями в российских компаниях, работающих в сферах торговли одеждой, строительства, теле- и радиовещания.

Ранее Киркоров за один день продал 14 своих квартир в элитном комплексе в Болгарии за 86 млн рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.