Главное

Фетисов: «Скорая помощь» будет при любой власти. Это жизнь и смерть людей

15 октября 2019, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

«Скорая помощь» – это жизнь и смерть человека. Поэтому она будет всегда вне зависимости от того, кто у власти. Такое мнение Общественной службе новостей высказал главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова г.Москвы Валерий Фетисов.

В понедельник стало известно об очередной инициативе, внесённой в Госдуму РФ. Председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов предложил разрешить врачам «скорой помощи» оказывать медуслуги даже если рядом с потерявшим сознание пациентом нет родственников.

Узнав об инициативах государственных избранников, Фетисов очень удивился:

«Нет, это всё абсурд», – сказал он. – «Полный абсурд. То, о чём вы рассказываете, я, честно говоря, не слышал. Но это – абсурд».

Собеседник подчеркнул исключительную социальную роль службы «скорой помощи»:

«Честно говоря, это структура, которая всю жизнь будет. Это скорая неотложная помощь. Не важно, кто будет у власти, какая социальная структура будет у власти, «скорая помощь» – это жизнь и смерть человека. Поэтому тут не может быть никаких (разночтений – прим. ИА ОСН)».

Напомним, что другой врач скорой помощи Михаил Коневской, недавно рассказывал о проблемах в деятельности «скорой помощи». Он поведал, что многие люди считают «скорую» бесплатной игрушкой.

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Археологи нашли признаки вегетарианства у доисторических жителей Марокко

Ученые реконструировали диетические пристрастия иберо-мавританской доземледельческой культуры Северной Африки и обнаружили, что рацион этих древних людей состоял преимущественно из растений, сообщает Nature Ecology & Evolution. Специалисты изучили останки семи человек,…

% дней назад

РКН: YouTube не удалил более 60 тысяч противоправных материалов

Видеохостинг YouTube не удалил более 60 тысяч противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора (РКН). Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Утверждается, что на сегодняшний день количество…

% дней назад

Мадуро: США планируют и инициируют военные конфликты в мире

Власти Соединенных Штатов планируют и инициируют вооруженные конфликты по всему миру - против России, Китая, Палестины. Об этом в эфире телеканала Venezolana de Television заявил Николас Мадуро, президент Венесуэлы. По…

% дней назад

«Ъ» рассказал, какую роль вице-президенты США играли в истории страны

Экс-президент США Дональд Трамп сейчас озадачен поисками кандидата на роль вице-президента. Однако полномочий у сменщика первого лица катастрофически мало, пишет газета «Коммерсантъ». В американском фильме «Власть» одна из героинь называет…

% дней назад

40 человек задержано в Техасе во время антиизраильского протеста

В результате протеста против израильской агрессии в секторе Газа на территории Техасского университета в Остине было арестовано как минимум 40 человек, передает The Texas Tribune. По сообщениям очевидцев, полицейские использовали…

% дней назад

Экс-участница «Фабрики звезд» перегрызла пуповину сына после родов в туалете

Бывшая участница «Фабрики звезд» Арина Рыженкова дала интервью изданию НТВ, в котором рассказала о своих родах в туалете кофейни. Девушка призналась, что все произошло очень быстро. Когда она зашла в…

% дней назад