Главное

Евгений Осин – смерть от цирроза

19 ноября 2018, 13:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Утром 17 ноября умер певец Евгений Осин. Артист скончался в возрасте 54 лет. Причиной смерти стала остановка сердца. ИА “Общественная служба новостей” – о судьбе некогда популярного исполнителя.

Начало

Евгений Осин родился в Москве в октябре 1964 года. Отец мальчика – Виктор – работал водителем троллейбуса. Через несколько лет родилась его сестра Альбина. Когда Жене исполнилось 9 лет, отец оставил семью и вступил в секту.  Родители разошлись. Мама с детьми переехали в двухкомнатную квартиру в Текстильщиках.

Свою первую музыкальную группу «Кекск»  Осин собрал, когда ему было 22 года. После этого он играл в коллективах “Николай Коперник” и “Альянс”, работал в Московской рок-лаборатории. В 1988 году его пригласили в знаменитую группу “Браво”. Он много гастролировал в составе новой рок-бэнд и записал не вышедший альбом “Скажем мы друг другу “Браво!”.

Популярность  пришла к Евгению Осину, как сольному музыканту, в середине 90-х.  В 1992 году он выпустил пластинку “70-я широта”.  В ней уже прослеживался его фирменный стиль: дворовая романтическая музыка, перемешанная с эстрадными ритмами и эстетикой рок-н-ролла 1960-х годов. Более половины песен из этого альбома стали хитами, в том числе “Плачет девушка в автомате”, “Портрет работы Пабло Пикассо”, “Таня плюс Володя” и другие.

В 1996 году вышел альбом “Работа над ошибками”.  Самой известной его песней стала “Качка”. Этот год стал знаковым для певца. Он принял участие в предвыборной кампании Бориса Ельцина. В ее разгар, 10 июня, на концерте в Ростове-на-Дону президент России даже станцевал вместе с музыкантом. Многие считают, что это стало апогеем славы Осина.

Нулевые

Следующий альбом “Птицы” артист выпустил только в 1999 году. Он не имел большого успеха, как и три пластинки 2000-2001 годов. Музыкант терял популярность. Несмотря на это, альбомы он выпускал вплоть до 2016 года. Всего в дискографии Евгения 15 пластинок.

В конце 90-х Осин встретил будущую жену Наталью. А в 2002 году у них родилась дочь Агния. Евгений сочинял для нее много детских стихов и песен, все свободное время старается проводить с семьей.

Счастье музыканта разрушила зависимость от алкоголя. Супруга через некоторое время ушла и прекратила контакты артиста с дочкой. Ради того, чтобы возобновить общение с Агнией, он устроился в английскую школу № 1287 внеклассным преподавателем пения.  Здесь Евгений  создал популярный детский коллектив «Фишки», с которым ему даже удалось записать несколько клипов. Но бывшая жена перевела ребёнка в другую школу. На протяжении 5 лет педагогической деятельности артист практически не появлялся на сцене.

Закат 

Осин пытался наладить отношения с новой женщиной, но ничего не выходило. Никто не хотел мириться с его пьянством.  В 2010 году артист пережил трагическую смерть Александра Алексеева, близкого друга и партнера по сцене.  Памяти товарища певец посвятил последнюю работу — альбом «Разлука», над материалом для которого он работал очень долго.

Потери, неудачи, крах семьи – все это расшатывало нервное здоровье певца. В итоге бороться с болезнью стало практически невозможно.

Летом 2017-го артист публично просил ему помочь материально, жаловался на то, что у него отнялись ноги, а лечиться не на что. Откликнулись многие. Осина лечили в Москве. Свозили на реабилитацию в Таиланд. Однако после возвращения домой певец вновь принялся злоупотреблять спиртным.

В то же время в личную жизни Осина начали вклиниваться различные ток-шоу, использовавшие судьбу певца для поднятия рейтинга. Говорят, за участие ему заплатили больше 300 тысяч рублей.

Срыв следовал за срывом. Друзья находили Осина в ужасном состоянии. У него начала гнить рука, и отнимались ноги. Врачей он к себе не подпускал.

Тело Осина обнаружила его сестра Альбина. Перед этим он в течение суток не выходил на связь. Некоторые подробности из жизни певца рассказывает продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин. По его словам, Евгений страдал циррозом печени и чувствовал себя очень плохо.

Поделиться

Последние статьи

FT: депутаты могут сместить премьера Британии Риши Сунака

Несколько депутатов Консервативной партии Великобритании планируют сменить премьер-министра Риши Сунака после того, как пройдут выборы в муниципальные, местные и региональные органы власти 2 мая. Информацию об этом сообщает издание Financial…

% дней назад

РИА: ВСУ ударили кассетным боеприпасом по храму под Донецком во время службы

Украинская армия совершила удар по по поселку Александровка на западе ДНР, где располагается храм. От атаки ВСУ пострадал только одна прихожанка, пишет пресс-служба оперативной службы ДНР. «Сегодня ВСУ ударили по…

% дней назад

Появились кадры рейда силовиков на концерте «Коррозии металла»

Силовики, избивавшие и матерившие фанатов «Коррозии металла» во время рейда попали на видео. Об этом сообает Телеграм-канал Baza.   На кадрах можно увидеть, что ворвавшиеся в клуб силовики одеты в…

% дней назад

Мизулина попросила разобраться с помогавшим ВСУ студентом МГУ

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина считает, что необходимо разобраться с украинским студентов, который собирал деньги для ВСУ. Об этом она написала в своем телеграм-канале. Студент МГУ организовал сбор в…

% дней назад

В Тюмени сильный ветер сносит остановки

В Тюменской области зафиксировали порывы ветра 25 метров в секунду. Из-за этого опасного явления в разных районах региона происходят разрушения. Об этом сообщает Ura.ru. Очевидцы заявили, что остановка упала на…

% дней назад

Байрактар: сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергокризиса

Министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар заявил, что Турция избежала энергетического кризиса благодаря сделкам по поставкам газа с Россией. Информацию об этом сообщает Financial Times. «Конкурентоспособные сделки с Россией помогли Турции…

% дней назад