Общество

«Это вкуснее и безопаснее»: Доктор Мясников предрек расцвет самогоноварения в России

17 августа 2022, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин заявил, что при борьбе с алкоголизмом нельзя ничего запрещать и поднимать цены на продукцию. Российский лидер призвал провести для населения пропаганду здорового образа жизни.

Заслуженный врач России и телеведущий Александр Мясников согласился с заявлением Путина, отметив, что печальный опыт сухих законов дал наконец понимание того, что это не работает.

«Пытались запрещать, причем не только у нас, но и в Царской России, в США, в первые годы СССР, все мы помним горбачевские дела и так далее. Это не дело», — указал он

По мнению Мясникова, повысить цены проще всего, но это шаг никому не поможет.

«Сегодня 50% населения пьет самогон. Во-первых, это вкуснее, а во-вторых, безопаснее. Сейчас покупают мало, а когда уйдут импортные напитки и того меньше будут покупать. Сейчас расцвет самогоноварения и будет еще больше», — уточнил эксперт.

blockquote

Врач уверен в необходимости пропаганды и сделал на этот счет важные уточнения.
«Необходимо пропагандировать и культуру пития, потому что во всем мире признают пользу малых доз алкоголя. Это ханжество, нужно подходить разумно и вести здоровый образ жизни», — считает специалист.

Говорить о малых дозах алкоголя в России, где потери от алкоголизма колоссальны, по мнению Александра Мясникова, как минимум странно.

«При этом пить мы стали явно меньше, статистика показывает. Мы стали жить лучше и поэтому стали пить меньше. При хорошем уровне жизни человек пьет только от личного горя или скуки», — заключил доктор.

Ранее сообщалось, что алкогольные напитки с более высоким градусом пагубнее влияют на головной мозг и нервную систему, при этом вред слабого алкоголя также не исключается.

* Минздрав предупреждает: чрезмерное потребление алкоголя вредит здоровью

Поделиться
Сергей Зиновьев

Родился в городе Комсомольск-на-Амуре, закончил среднюю школу и в 2004 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет, факультетжурналистики, закончил с отличием.В 2005 году работал на Радио России, с 2011 года отправился путешествовать по России. В 2015 устроился выпускающим редактором в Комсомольскую Правду, С 2020 работал редактором в «Москва FM,» с 2022 перешел в Общественную службу новостей, где трудится по сей день.

Последние статьи

Уилкерсон: в результате наступления ВС РФ от Украины скоро останется только Киев

Наступательный порыв ВС РФ может привести к тому, что Украина лишится всех городов, кроме Киева, заявил полковник Вооруженных сил США в отставке Лоуренс Уилкерсон. По его словам, чем больше Вашингтон упорствует в вопросе поддержки Украины, тем…

% дней назад

В Самаре двух мужчин отправили в колонию за реабилитацию нацизма

Двух жителей Самарской области приговорили к лишению свободы за реабилитацию нацизма. Об этом передает «Комсомольская правда». Отмечается, что двое мужчин осквернили памятник защитникам Отечества в сентябре минувшего года. Инцидент произошел в населенном пункте Волжский. Местные…

% дней назад

В центре Старого Оскола обнаружили гроб с телом девушки

Напротив главного входа в театр для детей и молодежи в Старом Осколе обнаружили деревянный гроб с телом девушки, сообщает Telegram-канал SHOT. По информации издания, в гробу лежала неизвестная девушка, обмотанная простыней с надписью «Театр меня убивает, занесите…

% дней назад

РИАН: Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Курбонов работал на стройке

Гражданин Таджикистана по имени Джумахон Курбонов, являющийся фигурантом дела о теракте в «Крокус Сити Холле», работал на стройке в Москве. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на сотрудника хостела, где проживал задержанный. Собеседник СМИ утверждает, что…

% дней назад

Кандидатку в президенты США Стайн задержали на пропалестинской акции

В Соединенных Штатах на акции в поддержку Палестины задержана кандидатка на пост президента США от Партии Зеленых Джилл Стайн. Это следует из сообщения, опубликованного в соцсети X избирательного штаба политика. Отмечается, что задержание произошло в палаточном лагере, расположенном…

% дней назад

Кличко: с начала военных действий на Украине не разу не встречался с Зеленским

С начала военных действий на Украине ни разу не встречался с президентом страны Владимиром Зеленским, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в интервью медиагруппе Funke. По словам Кличко, он бесчисленное количество раз пробовал лично встретиться с Зеленским, чтобы решить насущные…

% дней назад