Общество

«Это не локдаун!»: Доктор Эдигер рассказал, нужно ли продлевать карантин

3 ноября 2021, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Почти неделю назад в Москве и области объявили о локдауне. Закрыты кафе и рестораны, вход в торговые центры только по QR-кодам и при острой необходимости. В Минздраве заявляют, что нерабочие дни благотворно повлияли на ситуацию с коронавирусом, а в Роспотребнадзоре говорят об обратном и предлагают продлить карантин. Врач и клинический фармаколог Александр Эдигер рассказал Общественной службе новостей, нужно ли продлевать нерабочие дни и как это скажется на общей статистике по коронавирусу.

«То, что происходит сейчас – это не локдаун. Это несколько дней сомнительного снижения активности, но не локдаун. Оценить его результаты по влиянию на коронавирус можно только два с половиной инкубационных периода спустя», — отметил Эдигер.

Также медик отметил, что в России почти невозможно ввести настоящий локдаун.

«Настоящий большой локдаун, в частности его израильская модель, в нашей стране не получится. При всем желании, у нас немного другая страна и другие экономические модели, поэтому локдауна у нас не будет», — добавил Александр Эдигер.

Ранее врач советовал властям не торопиться с ковидными прогнозами.

Поделиться
Екатерина Шмакова

Дата рождения: 11.12.2000 г. Место рождения: г. Нижний Тагил, Свердловская область. Образование: УрФУ им. Б.Н. Ельцина, кафедра журналистики и телевизионных технологий. Опыт работы: корреспондент теканала «Тагил-ТВ»; журналист и SMM-менеджер Агентства новостей «Между строк».

Последние статьи

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад