Общество

«Это конец»: Дипломат обвинил спецслужбы США в работе на партию демократов

22 октября 2020, 11:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Разведка и контрразведка США сейчас работают против действующего президента Дональда Трампа. Они не передают лидеру страны важные документы и ведут кампанию против России. Об этом Общественной службе новостей сообщил замдиректора Института международных исследований, дипломат Виктор Мизин.

Напомним, недавно директор национальной разведки США Джон Рэтклифф предупредил о том, что Россия и Иран вмешались в процедуру выборов президента, которая пройдёт в 2020 году. По его словам, Иран уже начал рассылать фальшивые электронные письма избирателям, а Россия «предприняла конкретные действия, чтобы повлиять на общественное мнение».

Виктор Мизин рассказал, что сейчас спецслужбы США направили свою работу против президента. Они не предоставляют ему важные документы и всячески поддерживают избрание президентом оппонента Трампа Джо Байдена.

Это говорит о глубоком кризисе американской государственности

blockquote

«Это уже даже не цирк какой-то. Уже не смешно, а грустно. Нарратив начался задолго ещё до избрания Трампа. Характерно то, что сама американская разведка разделена. С одной стороны говорят, что 18 различных разведслужб это подтвердили. С другой стороны ничего не подтверждается. В частности, комиссией бывшего генпрокурора Мюллера. Это очень раздражило демократов. Видимо, это очень удобно с точки зрения внутренней политики, поскольку, в отличие от 90-х годов, Россию воспринимают токсичной страной. Я другой такой страны не знаю, когда силовые службы или разведка работают против нынешнего президента. И Трамп не может ничего с этим сделать. Не может даже чистку провести людей в своём составе, как Иосиф Виссарионович Сталин в своё время почистил от троцкистов. Ничего этого нет и там продолжается разложение различных докладов. По сути ЦРУ, ФБР и иные силовые структуры сейчас стали филиалами демократической партии. И это говорит о глубоком кризисе американской государственности. Это уже конец», — считает он.

При этом, говорит политолог, американцы считают, что в выборы вмешались четыре страны: Россия, Китай, Северная Корея и Иран.

«Я много разговаривал с экспертами-американцами. И она говорят, что кибер-командование США настолько хорошо укомплектовано, что могут отслеживать почти любое вмешательство. Но, они заявляют, что виноваты в атаках, в основном, четыре страны. Это Россия, Китай, Северная Корея и Иран. При этом приводят конкретные имена людей из группировок Fancy Bear, Crazy Bear и Лаборатории Касперского. Мы, естественно всё отрицаем, но там целые схемы выстраиваются по дискредитации России», — подытожил Мизин.

Выборы в США пройдут 3 ноября. Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что кандидат на пост главы государства от Демократической партии США Джо Байден заявил о последствиях для России в случае вмешательства во внутренние дела Соединенных Штатов.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

Курские власти заявили об обстрелах региона со стороны ВСУ

Губернатор Курской области Роман Старовойт вечером в субботу, 27 апреля, заявил об атаках на регион со стороны украинских вооруженных формирований. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам главы…

% дней назад

Петербуржец открыл стрельбу после попытки суицида из-за потери денег

В Санкт-Петербурге произошел инцидент, при котором местный житель открыл огонь по сотрудникам полиции и бригаде скорой помощи. Правоохранителей и медиков вызвала мать мужчины после того, как он потерял большое количество денег на валютной бирже. Такой информацией…

% дней назад

WP: США стоят на грани упадка, от которого могут не оправиться

США стоят на грани упадка, от которого могут не оправиться, пишет обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнатиус. По его словам, США приближаются к своему закату, от которого немногие великие державы когда-либо смогли оправиться. Игнатиус отмечает,…

% дней назад

В подмосковных лесах после таяния снега обнаружили около десятка сбитых дронов

Главное управление региональной безопасности Московской области предупредило о возможном обнаружении в лесах региона после таяния снегов сбитых средствами радиоэлектронной борьбы беспилотных летательных аппаратов. Таких дронов уже было найдено около десятка.…

% дней назад

Ефрейтор ВС России со сломанным ребром спас раненого командира от огня ВСУ

Ефрейтор с позывным «Викинг», который участвует в специальной военной операции в качестве добровольца, рассказал о спасении раненого командира от огня украинских вооруженных сил (ВСУ). Об этом сообщает RT. «Я не могу забыть, как в 2014 году украинские нацисты убили…

% дней назад

В Самарской области на трассе во время движения загорелась фура

В субботу, 27 апреля, на трассе в Самарской области во время движения загорелась фура. Об этом сообщает 63.ru. По данным издания, инцидент произошел в Исаклинском районе. Возгорание большегруза произошло на…

% дней назад