Общество

Еще одна страна выразила желание возобновить прямое авиасообщение с Россией

24 октября 2022, 16:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Временный поверенный в делах посольства Малайзии в России Джохан Арифф бин Абдул Разак заявил о планах королевства наладить прямое авиасообщение с РФ. По его словам, в настоящее время по этому вопросу ведутся двусторонние обсуждения. Об этом сообщает Tourdom.

Дипломат добавил, что соответствующая тема уже достаточно долго обсуждается на международном уровне, однако запуску авиарейсов мешает сложная геополитическая ситуация и санкции.

«Очень сложный вопрос. Но мы, конечно же, очень ждем, когда прямое авиасообщение можно будет возобновить», – приводит издание слова Абдул Разака.

Он пояснил, что в настоящее время стороны обсуждают, какая авиакомпания совершит первый перелет – малайзийская или российская. В королевстве выразили надежду на то, что подобные договоренности не спровоцируют ответные санкции Запада.

Прежде всего, планируется запустить авиарейсы между Москвой и Куала-Лумпуром. Следующим российским городом, откуда будут отправляться самолеты в Малайзию, может стать Екатеринбург.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что власти еще одного азиатского государства, Мьянмы, приняли решение в ближайшее время возобновить регулярное авиасообщение с Россией. О том, что по данному вопросу начались двухсторонние переговоры, рассказал посол страны Лвин У.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Депутат Делягин: Запрет оборота криптовалют окажется контрпродуктивным

Змпред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что ограничения в сфере криптовалют, которые подразумевают ее запрет, неэффективна. Об этом сообщает «Газета.ру». По его словам, это «контрпродуктивная идея». Депутат…

% дней назад

Guardian: В Киеве признаются, что мобилизовать мужчин становится все сложнее

На Украине высокопоставленные чиновники признают факт, что проводить дальнейшую мобилизацию сложно. Об этом сообщает Guardian. «Высокопоставленные чиновники в частном порядке признают, что мобилизовать больше мужчин становится сложно», – сказано в…

% дней назад

В Германии ушли от ответа на призыв расследовать теракт на «Северных потоках»

Министерство иностранных дел Германии ушло от ответа по предложению Китая расследовать теракт на «Северных потоках» под эгидой ООН, передает РИА Новости. Согласно сообщению, на соответствующий запрос агентства, в дипведомстве заявили,…

% дней назад

В Челябинске подросток выпал с 21-го этажа высотки

Возле многоэтажки в Челябинске обнаружили труп 16-летнего школьника. Соответствующую информацию в субботу, 27 апреля, опубликовал портал URA.RU со ссылкой на источник среди правоохранителей. Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне «Academ…

% дней назад

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад