Общество

Эндокринолог Островская объяснила, как не переесть в новогоднюю ночь

31 декабря 2022, 01:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-эндокринолог Елена Островская призвала соблюдать ряд правил, чтобы не переедать в новогоднюю ночь, поскольку любимые блюда слишком тяжелы для организма.

В интервью «Прайм» Островская рекомендовала не голодать весь день 31 декабря. По ее словам, следует полноценно пообедать и перекусить ближе к семи часам вечера. Основное застолье эндокринолог посоветовала начать в девять часов, чтобы не откладывать прием пищи на полночь.

Островская отметила, что под бой курантов следует ограничиться шампанским и легкой закуской, а от сладостей лучше и вовсе воздержаться. Более того, чтобы не просидеть за столом всю ночь, эндокринолог рекомендовала запланировать прогулку и другие развлечения.

«Для общения выделите зону без еды — так не появится соблазна постоянно перекусывать», — добавила она.

Кроме того, Островская призвала не растягивать на все каникулы поедание оливье и селедки под шубой.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, диетолог Елена Тихомирова напомнила, что похмелье появляется из-за интоксикации.

По ее словам, основная причина похмелья состоит в избыточном количестве этанола. Тихомирова посоветовала не перебирать с алкоголем в новогоднюю ночь.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Селена Гомес о стандартах красоты: это пустая трата времени

Американская певица и актриса Селена Гомес описала свою внешность фразой «потратила годы и утомилась». Ее слова приводит Daily Mail. Певица посетила саммит TIME100 в черном платье-футляре на широких бретелях и босоножках…

% дней назад

Умерла звезда передачи «Кабачок 13 стульев» Зоя Зелинская

Пресс-служба московского театра Сатиры оповестила о кончине народной артистки Зои Зелинской, ей было 94 года. Актриса окончила ГИТИС в 1954 году и сразу после этого присоединилась к Театру Сатиры, где она работала на протяжении всей своей жизни. Она также активно…

% дней назад

В США мужчина столкнул со скалы машину с женой и двумя детьми

Власти Южной Калифорнии продолжают расследование инцидента, в котором местный врач столкнул машину со своей женой и двумя детьми с обрыва высотой 15 метров. Об этом пишет газета Daily Star. Сообщается,…

% дней назад

Полицейские из Кургана и Челябинска погибли при нападении боевиков в КЧР

В результате нападения боевиков в Карачаево-Черкесской Республике погибли двое сотрудников управления Министерства внутренних дел РФ по Курганской области. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Речь идет о 38-летнем старшине полиции, дежурном…

% дней назад

Гидрометцентр предупредил о грозе со шквалистым ветром в Самарской области

В Самарской области в понедельник, 29 апреля, объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. «В ближайшие 1-3 часа местами ожидается гроза со шквалистым усилением ветра…

% дней назад

Михаилу Казакову из «Папиных дочек» сложно передвигаться после операции

Актер Михаил Казаков из «Папиных дочек» рассказал, как он пережил операцию. По его словам, он не мог проснутся, пишет Teleprogramma.pro. Михаил получил травму ног 4 года назад. Врач прогнозировали, что…

% дней назад