Общество

Эксперты «За рулем» рассказали, что «убивает» двигатель автомобиля летом 

23 июля 2022, 07:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксплуатация летом для двигателя также опасна, как и холодные запуски в сильный мороз, рассказали эксперты издания «За рулем».

Главная проблема, с которой водители могут столкнуться в летний период – перегрев. Он возникает из-за слабой эффективности системы охлаждения.

Система охлаждения работать недостаточно хорошо при недостаточном уровне антифриза, засоренном радиаторе, поломки вентилятора, термостата или насоса охлаждающей жидкости.

Также перегрев может произойти, если двигатель производит больше тепла, чем необходимо из-за низкооктанового топлива. В жару масло становится более жидким и угорает быстрее.

Проблемой могут стать глубокие лужи, при проезде которых в воздухозаборник двигателя попадет много воды, что может вызвать гидроудар.

Помимо этого, автомобилисты могут столкнутся с огромным количеством пыли, которая накапливается и выводит из строя воздушный фильтр, из-за чего грязь.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что в Автосоюзе призвали сократить стоимость ремонта и стоянки для машин. В Минпромторге поддержали идею ввести мораторий на транспортный налог при покупке отечественного автомобиля.

Поделиться
Татьяна Дворянчикова

Имею высшее педагогическое образование по направлению «Русский язык и литература». Живу в Брянске. Около двух лет работаю с онлайн-изданиями, пишу о шоу-бизнесе, культуре, кино и туризме. В сферу моих интересов входят искусствоведение, история и мировая литература.

Последние статьи

Песков: Зеленский специфический президент специфического государства

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков во время беседы с журналистом Павлом Зарубиным заявил, что Владимир Зеленский является специфическим президентом специфического государства. По словам Пескова, украинское руководство не проявляет должного…

% дней назад

Делегация ХАМАС посетит Каир для переговоров о прекращении огня в Газе

Делегация представителей радикальной группировки ХАМАС намерена приехать в Каир, где пройдут переговоры, посвященные вопросам прекращения огня на территории сектора Газа. Соответствующей информацией делится Reuters. Журналисты сослались на собственные источники. Как…

% дней назад

Два гражданина Украины утонули в реке Тисе при попытке сбежать в Румынию

Пограничники киевского режима в реке Тисе нашли трупы двух утонувших мужчин, оповещает Госпогранслужба Украины. «Пограничники обнаружили в Тисе тела двух мужчин. Утопленников нашли вчера вечером в Закарпатье во время патрулирования…

% дней назад

Белгородский губернатор Гладков: Украина атаковала дроном-камикадзе село Вязовое

Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили атаку с применением дрона-камикадзе по территории села Вязовое, расположенного в Краснояружском районе Белгородской области. Соответствующей информацией поделился в своем Telegram-канале губернатор российского приграничного региона Вячеслав…

% дней назад

В Магадане мобильный телефон загорелся у ребенка в руках

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Магадане произошел пожар, возникший из-за самовоспламенившегося смартфона. Информацию об этом сообщает информационное агентство MagadanMedia, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС России по Магаданской области. По…

% дней назад

Фуры застряли в пробках на трассе Тюмень — Омск в Абатском районе

На федеральной трассе Р-402 Тюмень — Омск в Абатском районе образовалась пробка из фур. Об этом сообщается в Telegram-канале информцентра областного правительства. В публикации отметили, что скопились пробки длиной несколько километров.…

% дней назад