Общество

Эксперты нашли четыре способа меньше платить за услуги ЖКХ

30 января 2022, 17:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Существует четыре способа снизить платежи за коммунальные услуги.
Об этом заявили эколог, инженер-физик, автор учебника «Управление ЖКХ» Илья Рыбальченко и эксперт по жилищному праву и ЖКХ движения «За права человека» Виктор Федорук в интервью Ura.ru.

По их мнению, меньше платить за коммуналку поможет установка счетчиков, выключение электроприборов из розеток, экономное использование воды и получение субсидии.

ads_code

«Необходимо смотреть на счетчики после отъезда. Если он прокрутился, то может в унитазе вода капать или быть другая неисправность», – отметил Рыбальченко. Он обратил внимание на то, что часть электроэнергии используется даже тогда, когда в квартире никого нет. Ее потребляют  включенные в розетку телевизор, компьютер и другие электроприборы, а также Wi-Fi-роутер, охранная система.

О получении субсидии рассказал Виктор Федорук. «Не нужно стесняться, идем в МФЦ, специалисты сами соберут все необходимые документы», – посоветовал эксперт. Он пояснил, что субсидию можно получить, даже при наличии долгов. Для этого нужно лишь подписать обязательство по их погашению.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что уполномоченный по правам ребенка в Российской Федерации Мария Львова-Белова сообщила, что компенсация долгов по ЖКХ для детей-сирот позволит защитить их от долговой нагрузки.

«Предоставление детям-сиротам компенсации для погашения задолженности по ЖКХ позволит защитить их от тяжелого долгового бремени.», – подчеркнула она.

Поделиться
Лаура Акопян

Окончила факультет библиографии Краснодарской государственной академии искусств. Работала в пресс – службе, публиковалась в региональных изданиях и порталах. Занималась PR, рекламой, копирайтингом и редактурой. В Общественной службе новостей — с января 2022 года.

Последние статьи

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад

Гарибашвили: власти Грузии усомнились в необходимости вступать в Евросоюз

В Грузии пытались ввести закон об иноагентах. Однако теперь общественность страны выражает протест и готовится свергнуть правительство. Об этом пишет РИА Новости. Из-за закона об иноагенах в Евросоюзе хотят лишить…

% дней назад

Соседов заявил, что его кормит мама

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг обвинения своих поклонников в умышленном голодании. Как сообщает издание Prozvezd, фанаты забеспокоились из-за стремительной потери веса артиста. Некоторые поклонники Соседова предположили, что он целенаправленно морит…

% дней назад

В свердловской области водитель автобуса насмерть сбил пешехода

В Свердловской области возле Асбеста произошло ДТП, в результате которого водитель частного автобуса сбил пешехода. Об этом сообщает Telegram регионального ГИБДД. «Водитель автобуса, следовавший в сторону поселка Рефтинский из Асбеста,…

% дней назад

«ЦГ»: Эксперты объяснили откровения Сырского о ситуации ВСУ в зоне СВО

Главком ВСУ Александр Сырский накануне в своем Telegram-канале откровенно рассказал о ситуации на нескольких направлениях в зоне спецоперации. Он заявил, что армия ВС РФ имеет тактические успехи. Военные эксперты издания…

% дней назад