Общество

Военный эксперт рассказал, с чем столкнется РФ, если уничтожит всех западных наемников на Украине

21 апреля 2022, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал, что попытка уничтожить западных наёмников среди ВСУ может обернуться международным скандалом. Об этом пишет издание Украина.ру, ссылаясь на интервью с Кнутовым.

Дело в том, что для перевозки западных наемников на Украине используются автобусы с табличкой «Дети». Поэтому, по словам эксперта, если нанести удар по этому транспорту, это приведет к международному скандалу и к обвинениям России во всех смертных грехах. Кнутов объяснил, что именно поэтому выбрана другая тактика — удары высокоточными ракетами по месту проживания наемников, которых расселяют на полигонах или на базах отдыха.

«За счет этого поток наемников резко сократился. Хотя спецназовцы НАТО под видом наемников все равно проникают на Украину и ведут боевые действия», — указал специалист.

Ранее Общественная служба новостей цитировала эксперт Сергея Колясникова о том, что собрано достаточно доказательств того, что иностранные наемники принимают активное участие в боевых действиях на Украине и в Донбассе.

«Страны НАТО накачивают Украину оружием. Они в режиме онлайн помогают Украине разведывательной информацией: эти дроны, спутники и так далее. Там идет комплексная поддержка», — отметил он.

Поделиться
Вера Полянская

Окончила Московский Государственный Геологоразведочный университет по специальности горный инженер. Несколько лет возглавляла редакцию университетской газеты, готовила статьи и фоторепортажи для многих научных изданий. Люблю конный спорт, горы и классическую музыку.

Последние статьи

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад