Общество

Эксперт рассказал о запретных местах на теле для татуировок

20 апреля 2022, 09:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Владелец тату-студии Ermaktattoo, предприниматель и основатель собственной школы татуировки Владимир Ермак поделился в интервью с «Мослентой» о том, на каких частях тела запрещено делать татуировки.

По мнению эксперта, категорически не рекомендуется во время нанесения татуировки прокалывать родинки. Это может быть опасно для здоровья и привести к образованию опухоли. Он отметил, что рекомендуется набивать тату на чистом участке тела, однако можно вписать родинки в эскиз, не задевая ее. Этот момент стоит обсуждать с мастером в индивидуальном порядке.

Он также рассказал о том, что небезопасно бить татуировку поверх свежего шарма. Ермак прокомментировал это: «Если у вас свежий шрам, тогда лучше повременить с нанесением татуировки на шрам. Должно пройти не меньше года и тогда можно делать».

Также специалист отметил, что потеря крови при нанесении татуировки — это всего лишь миф. На самом деле при набивании проступает лимфа, а не кровь, и в очень небольшом количестве.

Он также сообщили о том, что люди с татуировками могут стать донорами, законом в России это не запрещено, однако есть небольшой нюанс: «Единственное, что не рекомендуется в ближайший год после нанесения татуировки сдавать кровь. Так как у многих вирусных заболеваний бывает инкубационный период. И это всего лишь бюрократический момент, которого придерживаются врачи», — отметил мастер.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Моргенштерн подаст в суд на майора, преследовавшего его за тату. Судебные разбирательства вокруг рэпера Алишера Моргенштерна продолжаются. Накануне стало известно, что артист намерен подать ответный иск к майору из Набережных Челнов.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад

Португалия отказалась платить бывшим колониям

Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации своим бывшим колониям, передает Reuters. Напомним, что о необходимости возмещения колониального ущерба неделю назад заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, подчеркнув, что страна несет…

% дней назад

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад

Паук: «Коррозия металла» приостанавливает деятельность

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий в интервью «Известиям» объявил, что коллектив приостанавливает свою деятельность. Это произошло после срыва концерта группы сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде с последующим жестким…

% дней назад

Cын Байдена грозится подать в суд на Fox News за клевету

Хантер Байден, сын президента Соединенных Штатов Джо Байдена, пригрозил телеканалу Fox News судом за клевету, публикацию фотографий, добытых незаконным путем и использование его образа. Об этом со ссылкой на соответствующее…

% дней назад