Общество

Эксперт рассказал о новых средствах безопасности на транспорте

17 июля 2020, 18:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя правления Саморегулируемой организации “Ассоциация предприятий безопасности “ЖЕЛДОРБЕЗОПАСНОСТЬ” Дмитрий Жирков в интервью информационному порталу НСБ рассказал о новых технологиях безопасности на транспорте.

– На базе СРО «Ассоциация предприятий безопасности «ЖЕЛДОРБЕЗОПАСНОСТЬ» создан уникальный федеральный мониторинговый центр организации взаимодействия в целях незамедлительного информирования Ассоциации и Департамента безопасности ОАО «РЖД» об угрозах совершения и/или совершении актов незаконного вмешательства в деятельность объектов железнодорожной транспортной инфраструктуры, – рассказал Жирков.

По его словам мониторинговый центр работает по принципу «облачных технологий», с комплексным контролем качества обеспечения безопасности объектов железнодорожной транспортной инфраструктуры, с использованием инструментов геопозиционирования сотрудников, онлайн-отчетности выполненных задач, видеоотчетов и прочее.

– Технология позволяет оптимизировать внутренние процессы и каналы коммуникации при обеспечении безопасности на всем полигоне РЖД, – добавил эксперт.

Жирков пояснил, что в мониторинговый центр в ежесуточном режиме стекается вся информация о любых происшествиях на объектах ОАО «РЖД», находящихся под защитой, которая также поступает в дежурную часть Департамента безопасности ОАО «РЖД».

В заключении он предположил, что в последующем подобный положительный опыт можно будет использовать и в других сферах транспортной безопасности.

Поделиться
Инга Ланская

Родилась в Баку, живу в Москве, хочу на море. Мечтаю превратить хотя бы один пустырь в сад, как это делали мои любимые Чехов и Гуэрра. Окончила сценарный факультет Киноакадемии Рустама Ибрагибекова. Являлась автором и продюсером на студии «Кириллица» и тк «Амедия». Работала в «Известиях», Life и Ленте.

Последние статьи

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад