Эксперт по кадрам Санина сообщила о наказании за пропуск рабочей субботы

31 октября 2025, 06:27
Фото: Общественная служба новостей
31 октября 2025, 06:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина заявила, что за неявку на работу в субботу сотрудник может получить дисциплинарное взыскание и потерять право на премию, передает РИА Новости.

По ее словам, пропуск рабочего дня возможен только по уважительной причине. Если пропустить день просто так, то его будут засчитывать как прогул.

Что касается дисциплинарного взыскания, то в качестве него может быть выговор или замечание. Не исключено увольнение сотрудника, но только в том случае, если этого требует сложившаяся ситуация.

Санина добавила, что в последнюю неделю октября россияне работают шесть дней. Так как выходной день субботы переносится на понедельник 3 ноября.

Ранее Светлана Бессараб заявила о возможности любого родственника уйти в декрет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.