Общество

Эксперт назвал главные проблемы частной космонавтики в России

13 августа 2020, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В отрасли частной космонавтики в России существуют две большие проблемы. Речь идет о сертификации и нормативно-технической базе. Такое мнение выразил ведущий специалист инфраструктурного центра «Аэронет» НТИ Роман Жиц в ходе круглого стола «Частная космонавтика и государство: какое будущее ждёт отрасль в России?».

Мероприятие состоялось в четверг, 13 августа, в пресс-центре Общественной службы новостей.

«В этой отрасли существуют проблемы с сертификацией и нормативно-технической базой. Эти вопросы нужно рассматривать в комплексе, вместе с корпорацией Роскосмос», − уточнил эксперт.

По его словам, для таких целей была создана специальная рабочая группа.

В рамках круглого стола юрист по космическому праву Иван Косенков подчеркнул, что в России есть много стартапов, которые занимаются частной космической деятельностью. Он также рассказал, при каком условии подобным компаниям удастся сохранить свое будущее.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Снайпер Дым рассказал о ликвидации афроамериканских наемников ВСУ в зоне СВО

Снайпер ВС РФ с позывным Дым рассказал, что боевики ВСУ отрубают руки и головы погибшим афроамериканским наемникам. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, это делается для того, чтобы затруднить…

% дней назад

В Тюменской области мужчину отправили в колонию за связь со школьницей

В Исетском районе Тюменской области 27-летнего мужчину осудили за связь с 12-летней девочкой. Об этом пишет портал 72.ru Известно, что мужчина знал о возрасте школьницы. Свою вину он признал. Он…

% дней назад

Синдром Ларона защищает от сердечно-сосудистых заболеваний

Генетики нашли свидетельства того, что мутация в гене GHR, способствующая развитию синдрома Ларона и продлевающая жизнь ее носителям снижает вероятность развития различных сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба американского Университета…

% дней назад

Глава Мюнхенской конференции Хойсген осудил отказ Шольца поставить Киеву Taurus

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген выступил с осуждением в связи с отказом канцлера Германии Олафа Шольца от поставок Украине дальнобойных ракет Taurus. Он заявил, что позиция немецкого лидера…

% дней назад

Артемий Лебедев фразой «нам и не снилось» описал одну особенность США

Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев обратил внимание на строгость системы сбора налогов в США. В новом выпуске обзора новостей, опубликованном в соцсети «ВКонтакте», он охарактеризовал эту особенность словами «нам…

% дней назад

Диетолог Соломатина призвала не переедать куличи на Пасху

Диетолог Елена Соломатина предупредила, что продающиеся в магазинах готовые куличи могут привести к увеличению уровня сахара в крови из-за высокого гликемического индекса. Об этом пишет «Вечерняя Москва». По ее словам,…

% дней назад