Общество

Экономист Вавилов назвал три причины прекращения подорожания товаров и услуг

11 мая 2022, 07:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов в беседе с изданием «Прайм» назвал три веских основания, которые позволяют рассчитывать на снижение цен.

По его словам, на это влияют снижение темпов инфляции, положительные новости о восстановлении логистических цепочек, а также льготы и послабления в вопросе санкций. Вавилов также назвал некоторые сложности, которые, наоборот, провоцируют повышение цен.

«Учитывая, что в Китае началась новая волна заражений, этот фактор сейчас достаточно сильно бьет по ценам на доставку и ожиданию груза, тем самым поднимая стоимость товаров», — считает эксперт.

Вавилов уверен, что отмена санкций в будущем возобновит конкуренцию во многих отраслях российского рынка. Поставщики будут вынуждены переписывать ценники и уделять особое внимание на качество производимой продукции для повышения конкурентоспособности.

Общественная Служба Новостей писала ранее, что в Москве из-за холодного мая продлили отопительный сезон. В столице предстоит отключить отопление более чем в 74 тысячах зданий.

Поделиться
Татьяна Дворянчикова

Имею высшее педагогическое образование по направлению «Русский язык и литература». Живу в Брянске. Около двух лет работаю с онлайн-изданиями, пишу о шоу-бизнесе, культуре, кино и туризме. В сферу моих интересов входят искусствоведение, история и мировая литература.

Последние статьи

Сын главы города в Подмосковье избил школьника, мать мальчика заявила в полицию

В Московской области дети объявили бойкот 10-летнему сыну главы города после того, как мальчик напал на ровесника. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание «МК». Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад

Webbankir: россияне пожаловались на рост цен на отдых по России

Почти 94% опрошенных россиян отметили увеличение цен на отдых в России. Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на проведенный накануне майских праздников опрос финансовой онлайн-платформы Webbankir. Из этих респондентов 67,7% утверждают,…

% дней назад

Шварценеггер рассказал, как пытался испортить карьеру Сталлоне

Актер Арнольд Шварценеггер признался, что хотел помешать Сильвестру Сталлоне построить карьеру. Об этом он рассказал на совместном интервью для TMZ. По его словам, для того, чтобы помешать коллеге он приложил…

% дней назад

Евгений Плющенко сообщил о сложнейшей операции на позвоночнике

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал, что перенес сложнейшую операцию на позвоночнике. На своей странице в Instagram* Плющенко поделился, что его операцию намеренно не афишировали. Он также…

% дней назад

Военный политик Данилин считает, что Залужного могли ликвидировать

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный отсутствует в поле зрения общественности в последние недели. Об этом сообщает «Радио 1». Директор центра политического анализа Павел Данилин подтвердил информация о…

% дней назад

Минобороны сообщило об освобождении Новомихайловки и Богдановки в ДНР

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об освобождении Новомихайловки и Богдановки в ДНР. «Подразделения «Южной» группировки войск освободили населенные пункты Новомихайловка и Богдановка Донецкой Народной Республики,…

% дней назад