Общество

Экономист Потапенко уверен, что власть выполнит все угрозы в области обязательной вакцинации

30 июня 2021, 21:55 — Общественная служба новостей — ОСН

После того, как в народе принудительной вакцинацией от коронавируса раскачали недоверие к государству и здравоохранению, это приведёт к тому, что родители начнут массово отказываться и от других проверенных десятилетиями прививок. Об этом в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал экономист Дмитрий Потапенко.

В эфире новостной программы «Наша Тема» среди прочих вопросов обсудили новые ограничения, которые накладываются на ведение бизнеса администрациями разных регионов России и направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Ведущая передачу Диана Кобракова поинтересовалась у гостя: а не может быть так, что все угрозы, все яркие фразы, которые побуждают людей к вакцинации от коронавируса, не более чем слова?

Потапенко с такой версией не согласился:

«Вы знаете, это не “словесные интервенции”, потому что с 15 августа начнут штрафовать весь бизнес за отсутствие вакцинации».

Как отметил экономист, самое главное последствие всех мер, которые предприняты российской властью в последнее время – это два креста, поставленных на важных для страны направлениях развития:

«Первое, (крест – прим. ред.) на научных разработках Российской Федерации в любой сфере. Потому что мы не соблюли никаких международных протоколов. И поэтому ни одна из наших вакцин не признана за рубежом».

И тут не получится «съехать» на ставшие уже привычными разговоры о том, что тут виновата «проклятая русофобия», добавил Потапенко.

«Второе: мы полностью разрушаем систему вакцинации детей. Потому что, напомню, протокол вакцинации, он, по-прежнему, остаётся, дети должны вакцинироваться от тех или иных заболеваний. Я вас уверяю: после окончания этой истерии родители будут массово отказывать от (давно проверенных – прим. ред.) вакцин. Именно по причине того, что люди теперь не только дезориентированы, но они и полностью не доверяют тому, что ошибочно называется “государством”, и тому, что мы ошибочно можем назвать “системой здравоохранения”».

В других сюжетах новостного блока «Наша тема» обсуждали новые правила ГИБДД для таксистов, ревакцинацию от коронавируса и успехи Украинской сборной на чемпионате мира по футболу. Смотреть >>>

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад

Португалия отказалась платить бывшим колониям

Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации своим бывшим колониям, передает Reuters. Напомним, что о необходимости возмещения колониального ущерба неделю назад заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, подчеркнув, что страна несет…

% дней назад

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад

Паук: «Коррозия металла» приостанавливает деятельность

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий в интервью «Известиям» объявил, что коллектив приостанавливает свою деятельность. Это произошло после срыва концерта группы сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде с последующим жестким…

% дней назад

Cын Байдена грозится подать в суд на Fox News за клевету

Хантер Байден, сын президента Соединенных Штатов Джо Байдена, пригрозил телеканалу Fox News судом за клевету, публикацию фотографий, добытых незаконным путем и использование его образа. Об этом со ссылкой на соответствующее…

% дней назад