Общество

ЕГЭ будет обязательным в 2022 году для всех выпускников школ

20 мая 2021, 12:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев объявил, что в 2022 году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) будет обязательным для всех выпускников школ, а не только тех, кто собирается поступать в вуз. Об этом сообщает ТАСС.

«С наибольшей вероятностью я могу сказать, что эта форма (необязательность сдачи ЕГЭ по математике) только на этот год, а на следующий год надо будет сдавать обязательно русский язык, математику базового или профильного уровня для того, чтобы получить аттестат», – заявил он.

В нынешнем году экзамен обязаны сдать выпускники, которые намерены поступать в вузы.

Напомним, ранее председатель комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев заявил, что система ЕГЭ в России себя не оправдала. По его словам, вероятно, в ближайшем будущем она будет отменена.

При этом Зайцев не назвал точные сроки отмены ЕГЭ в России.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад

МИД: в аэропортах Москвы застряло больше тысячи граждан Таджикистана

Больше тысячи граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы. Об этом рассказал официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади, слова которого приводит ТАСС. Он назвал сложной ситуацию со своими соотечественниками в столичных…

% дней назад