Два пациента с оспой обезьян в Подмосковье находятся в удовлетворительном состоянии

31 марта 2026, 10:17
Фото: Агентство «Москва»
31 марта 2026, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Два пациента, госпитализированные в Домодедовскую больницу с диагнозом оспы обезьян, находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе медицинского учреждения.

В больнице уточнили, что состояние обоих пациентов оценивается как стабильное и не вызывает опасений.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье зафиксирован случай подозрения на оспу обезьян, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Специалисты незамедлительно начали санитарно-эпидемиологическое расследование и организовали полный комплекс противоэпидемических мер.

Пациент с подозрением на заболевание и один контактный человек были госпитализированы. Их отправили под медицинское наблюдение.

Напомним, до этого в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленобласти оценили риск распространения оспы обезьян в России. В настоящее время на пунктах пропуска усилен санитарно-карантинный контроль. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.