Общество

Дуров рассказал, сколько мировых лидеров имеют аккаунт в Telegram

14 января 2021, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Основатель и глава Telegram Павел Дуров рассказал, что свои собственные аккаунты в мессенджере имеют уже девять мировых лидеров.

«Для нас большая честь, что политические лидеры, а также многочисленные общественные организации полагаются на Telegram для борьбы с дезинформацией и распространения информации о важных проблемах», — написал Дуров у себя в блоге.

Последними список пополнили президенты Бразилии Жаир Болсонару и Турции Тайип Эрдоган. До них аккаунты завели семеро глав стран: президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун, президент Украины Владимир Зеленский, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, глава администрации Тайваня Цай Инвэнь, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Дуров отметил преимущество Telegram в том, что в нем используются только прозрачные алгоритмы, которые позволяют лидерам обращаться к своей аудитории, не боясь того, что их контент пройдет мимо подписчиков.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что несколько дней назад в различных соцсетях и Telegram-каналах появилась инструкция на случай, если Apple или Google удалит Telegram из своих магазинов.

Данная информация, вероятно, появилась после того, как ведущие платформы забанили аккаунты Дональда Трампа после чего, по мнению многих, он перебрался именно в Telegram.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Более 155 тысяч петербуржцев не смогут выехать из города из-за долгов

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая сообщила, что более 155 тысяч жителей Санкт-Петербурга не смогут покинуть город в мае из-за…

% дней назад

«Украина.ру»: в Германии зарезали двух боевиков ВСУ

В немецком городе Марнау был задержан 57-летний мужчина по подозрению в убийстве двух боевиков ВСУ. Об этом сообщает издание «Украина.ру». В Германии силовики ВСУ находились на лечении и реабилитации. Совершенно…

% дней назад

Baza: Один из подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 недавно вернулся из армии

Один из пяти подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве недавно вернулся из армии. Об этом сообщил 29 апреля Telegram-канал Baza. Речь идет о 22-летнем Яковце из…

% дней назад

ВС РФ поразили цех сборки беспилотников

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о поражении цеха сборки беспилотников для ВСУ. «Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ поражен цех сборки…

% дней назад

Минобороны сообщило об освобождении Семеновки в ДНР

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об освобождении Семеновки в ДНР. «"Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка Донецкой Народной Республики»,…

% дней назад

RT: Россияне стали втрое чаще брать ипотеку на строительство частных домов

Специалисты рынка недвижимости заявили, что за последний год интерес россиян к покупке загородного жилья вырос. Об этом пишет RT. Эксперты считают, что причина заключается в действии льготных программ. За последний год…

% дней назад