Дума рассмотрит законопроект о выдворении иностранцев за предвыборную агитацию

31 июля 2025, 01:19
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
31 июля 2025, 01:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов и глава комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов внесли в Госдуму законопроект об участии иностранцев в выборах. Об этом пишет РИА Новости.

По замыслу законодателей, иностранным гражданам будет запрещено участвовать в предвыборной агитации.

«Проектом федерального закона “О внесении изменения в статью 5.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях” предлагается в обязательном порядке выдворять иностранных граждан с территории России за проведение предвыборной агитации», — сообщается в пояснительной записке.

А организациям планируется увеличить штрафы, если они привлекают к подобной деятельности иностранцев.

Ранее Сергей Миронов предложил купить Аляску в ответ на желание США приобрести Командорские острова. И добавил, что Дональд Трамп все рассматривает только с точки зрения бизнес-подхода.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.