Общество

Дубль Миранчука гарантировал “Локомотиву” Лигу чемпионов

16 июля 2020, 22:36
В матче 29-го тура российской премьер-лиги "Локомотив" на своем поле принимал ЦСКА
16 июля 2020, 22:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 29-го тура российской премьер-лиги “Локомотив” на своем поле принимал ЦСКА. Встреча завершилась победой “Локо” со счетом 2:1.

Первый гол на 33-й минуте с пенальти забил полузащитник “Локомотива” Алексей Миранчук. Во втором тайме Никола Влашич сравнял счет ударом на 71-й минуте.

Победу “Локомотиву” принес все тот же Алексей Миранчук, на 92-й минуте реализовавший еще один пенальти. Примечательно, что и у Миранчука, и у Влашича стало по 12 голов в этом сезоне.

Благодаря этой победе “Локомотив” набрал 54 очка (второе место в таблице) и на 5 очков оторвался от “Краснодара” (третье место). “Локо” практически гарантировал себе путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. При этом, набрав три очка в матче с ЦСКА, “Локо” гарантировал себе участие в квалификации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что “Динамо” вышло на шестое место в чемпионате России.