Общество

«Драки, изнасилования, нападения»: Политик Демушкин предсказал рост числа преступлений мигрантов

14 сентября 2021, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В Московской области задержали двух иностранных граждан, подозреваемых в изнасиловании и убийстве пенсионерки.  Глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев отметил что речь идет о двух гражданах Таджикистана, которые жили и работали на стройке частного дома. Как избежать подобных ситуаций, в эфире Общественной службы новостей рассказал политик, общественный деятель Дмитрий Демушкин.

«Сегодня политика, как местных властей, так и федеральных, направлена на ввоз новой рабочей силы, которая, по их мнению, дешевая. Но уже мигранты обогнали по доходам россиян, данные опубликованы по деньгам, которые они перечисляют на Родину. Понятно, что к нам едут не лучшие представители, которые не нашли себя дома. Это массово низкоквалифицированная рабочая сила, отсюда появляется и коррупционная составляющая. Преступления будут происходить чаще, этот случай – лишь один из сотен, которые постоянно попадают в ленту новостей. Это и драки мигрантов, изнасилование, нападение на людей, грабежи. В районах, где сосредоточение мигрантов большое, даже мужчины не выходят на улицу после 8 вечера».

Демушкин отметил, что большинство мигрантов абсолютно законопослушные, поэтому нельзя говорить, что все из них – нарушители закона. Однако, по его словам, массовое переселение приводит к межнациональным столкновениям, это вызывает напряжение у местных жителей.

«Необходимо сделать работодателям невыгодность приглашения мигрантов. Работодатель должен обосновать, что он не нашел работника в стране, поэтому привлекает иностранного гражданина. Предприятие должно отчислять деньги, как страховку, визовый режим должен быть. Я выступаю за меры экономического характера, чтобы миграцию ограничить. У нас 7 млн своих безработных, зачем мы заводим еще миллион рабочей силы», – подчеркнул Демушкин.

По данным следственных органов, 13 сентября в лесу, в 160 метрах от СНТ «Магистраль 2», под Сергиевым Посадом нашли тело 67-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Полный комментарий Дмитрия Демушкина смотрите на видео:

Поделиться
Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Фитнес-тренер Куралесов: Велосипед делает сердце более здоровым

Фитнес-менеджер Даниил Куралесов рассказал о пользе велосипедных прогулок. Об этом сообщает «Радио 1». Он объяснил, что езда на велосипеде поддерживает мышцы в тонусе. Также активность улучшает работу сердца и легких,…

% дней назад

Профессор ВШЭ Баширов: предложение о переговорах по Украине должно идти от США

Российский политолог, профессор Высшей школы экономики Марат Баширов заявил, что Украине должно идти не от властей страны, а лишь от США. Слова Баширова передает издание «MK.RU». Баширов заявил, что Владимир…

% дней назад

Захарова: У Запада не получится заставить Россию отказаться от целей СВО

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Россия не откажется от целей военной спецоперации даже под давлением Запада. Ее слова приводит ТАСС. Захарова подчеркнула, что Россия располагает…

% дней назад

В Москве госпитализировали юношу, выпавшего из окна колледжа во время занятий

Возле здания одного из колледжей Москвы обнаружили пострадавшего студента. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал портал mk.ru. Уточняется, что инцидент произошел в северной части российской столицы. Согласно предварительным сведениям,…

% дней назад

В Белгородской области беспилотник попал в проезжающий грузовик

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о последствиях атаки украинского дрона по региону. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По его словам, дрон-камикадзе упал посреди дороги. Последующей детонацией повреждены…

% дней назад

Продюсер Пригожин заявил, что Киркоров тратит все деньги на дорогую одежду

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что артисты вынужденно тратят огромные суммы на создание образа для конкретного мероприятия. Музыкальный деятель рассказал, что его супруга, певица Валерия, идет в салон красоты или вызывает себе специалиста,…

% дней назад