Общество

Должникам по алиментам могут запретить жениться во второй раз

27 ноября 2019, 19:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Тем, кто имеет задолженности по алиментам, могут запретить регистрацию нового брака. С такой инициативой выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. Он предложил Минюсту подготовить соответствующий проект. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным парламентария, количество разводов в России находится на высоком уровне, при этом дети часто страдают из-за разлада взаимоотношений между родителями. При этом они получают психологические травмы. Особенно часто это происходит, когда отцы и матери заводят новые семьи, полностью переставая заботиться о детях.

Поскольку морально воспитать взрослого человека государство не может, депутат предлагает ввести ограничения на законодательном уровне, напоминая об ответственности родителей перед собственными детьми.

По этой причине Петров обратился в Минюст РФ с просьбой инициировать внесение изменений в Семейный кодекс относительно заключения и прекращения брака.

Ранее сообщалось, что Минюст предложил ввести новый вид алиментов.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Baza: Лидер «Коррозии металла» Троицкий выдумал историю с комой барабанщика

Барабанщик группы «Коррозия металла» Марк Бейгун не впадал в кому после рейда сотрудников правоохранительных органов на концерт музыкального коллектива в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник.…

% дней назад

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад

NYT: Международный уголовный суд может выдать ордер на арест Нетаньяху

В Израиле местные власти находятся в ожидании возможной выдачи ордера Международного уголовного суда на арест высокопоставленных чиновников страны на фоне военных действий в Газе. Об этом сообщает The New York Times.…

% дней назад

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад