Долин* заочно приговорён к 1 году лишения свободы в колонии общего режима

22 апреля 2026, 11:35
Фото: Общественная служба новостей
22 апреля 2026, 11:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд в Москве заочно приговорил кинокритика Антона Долина* к одному году лишения свободы в колонии общего режима за уклонение от обязанностей иностранного агента (ч. 2 ст. 330.1 УК РФ).

Кроме того, суд на два года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с размещением информации и администрированием сайтов и каналов с использованием электронных сетей.‍

Ранее прокуратура Москвы сообщила о направлении в суд уголовного дела в отношении журналиста Антона Долина*, обвиняемого по статье об уклонении от исполнения обязанностей иностранного агента.

При этом государственное обвинение в ходе судебного процесса запросило для него 1 год и 10 месяцев колонии общего режима и запрет на администрирование сайтов на три года .

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службе новостей.

* Признан иностранным агентом на территории Российской Федерации

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.