Общество

Доктор Мясников рассказал об опасных для глаз болезнях

20 июня 2020, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор Мясников рассказал, какие заболевания могут представлять опасность для зрения. 

Специалист отметил в эфире программы  “О самом главном” на телеканале “Россия 1”, что серьезную опасность для зрения могут представлять сахарный диабет и гипертония.

Дело в том, что сетчатка глаза снабжается кровью активнее, чем другие органы. Поэтому перебои с давлением могут привести к тому, что человек теряет зрение.

В связи с этим доктор Мясников рекомендует чаще показываться офтальмологу.

Ранее Общественная служба новостей рассказала о пяти симптомах рака кишечника.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Минобороны сообщило о 35 групповых ударах по объектам на Украине

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 35 групповых ударах высокоточным оружием по объектам на Украине. Уточняется, что удары были нанесены по объектам энергетической отрасли Украины, предприятиям…

% дней назад

Летчица ВМС США: Россия использует на Украине высококлассную технику

Бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл комментируя поставку F-16 на Украину заявила, что существует множество методов обнаружения истребителей F-16, отметив, что РФ используют высококлассную технику. Таннехилл отметила, что оппоненты США…

% дней назад

Двух туристов приговорили к заключению за осквернение воинского мемориала

В Калининграде Ленинский райсуд принял решение приговорить двух туристов из Свердловской области и Ижевска к одному году и шести месяцам заключения. Об этом сообщает ТАСС. Они признаны виновными в осквернении воинского…

% дней назад

Жители Оренбургской области держали на втором этаже дома коня, позволив ему переждать паводок

Жители Оренбургской области в период паводка держали на втором этаже своего дома коня, позволив ему переждать его. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza. Хозяева коня в СНТ «Осинки» завели животное к…

% дней назад

Минобороны сообщило о 15 сдавшихся в плен солдатах ВСУ

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о сдавшихся в плен солдатах Вооруженных сил Украины. «В течение недели сдались в плен 15 украинских военнослужащих», — говорится в…

% дней назад

Депутат Делягин: Запрет оборота криптовалют окажется контрпродуктивным

Змпред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что ограничения в сфере криптовалют, которые подразумевают ее запрет, неэффективна. Об этом сообщает «Газета.ру». По его словам, это «контрпродуктивная идея». Депутат…

% дней назад