Общество

Доктор Мясников рассказал о болезнях, которые сами проходят за семь дней

30 января 2023, 19:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторым заболеваниям не нужно специальное лечение, они способны сами проходить за неделю. Об этом сообщил врач и телеведущий Александр Мясников.

По его словам, почти все вирусы, «если их лечить проходят через семь дней, если нет — через неделю». Специалист объяснил, что при лечении можно повлиять только на признаки и осложнения.

«ОРЗ, грипп, COVID-19, вирусные гаймориты, ангины, бронхиты… Сюда же относятся неосложненные грыжи межпозвонковых дисков, фибромиалгия, синдром раздраженного кишечника, позиционное головокружение, и многое другое», — уточнил эксперт.

Мясников добавил, что на Западе объясняют о ситуации с заболеванием, а в России врачи не отпускают пациента просто так, поскольку он может начать проводить самолечение.

Кроме того, Мясников рассказал, когда кашель может указывать на развитие рака легких. Он отметил, что у большинства людей этот симптом не говорит о серьезных проблемах со здоровьем.

Ранее Мясников заявил об опасности вируса кори, который передается по воздуху, а не только воздушно-капельным путем.

По его словам, данное заболевание вызывает тяжелые осложнения. В частности, речь идет о коревом энцефалите. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

«Страна»: Военнослужащая ВСУ назвала бессмысленной мобилизацию женщин

Военнослужащая ВС Украины Елена Белозерская высказалась о мобилизации женщин, заявив, что это не имеет смысла. Об этом проинформировали в Telegram-канале украинского издания «Страна.ua». По ее мнению, покалеченный мужчина может стать…

% дней назад

Число подтопленных паводком жилых домов в РФ снизилось почти на три тысячи

Число подтопленных в результате паводка жилых домов на территории пострадавших из-за воды регионов России уменьшилось почти на три тысячи. Соответствующей информацией делится ТАСС. Журналисты сослались на данные, полученные от оперативных…

% дней назад

Подполье: ВС РФ ударили по расположению ВС Украины в психбольнице в Харькове

ВС России нанесли удар по расположению ВС Украины в Харькове, об этом информирует координатор николаевского подполья Сергей Лебедев агентству РИА Новости. Прилет произошел по психиатрической больнице в Салтовском районе города.…

% дней назад

МО Армении заявило о мерах против присоединения военных к протестам

Представители Министерства обороны Армении выступили с заявлением о том, что они работают над введением мер, связанных с публикацией информации о присоединении военных-контрактников к акциям протеста. Речь идет об акциях в…

% дней назад

Сестра Бузовой рассказала о сложной операции мужа

Родственница популярной российской телеведущей Ольги Бузовой раскрыла подробности тяжелых испытаний, через которые пришлось пройти ее супругу Константину из-за сложной хирургической операции. Младшая сестра звезды реалити-шоу Анна рассказала, что после перенесенного…

% дней назад

Госсекретарь США Блинкен пригрозил КНР сократить его сотрудничество с РФ

Госсекретарь США Энтони Блинкен пригрозил Китаю последствиями за помощь России. Об этом пишет Associated Press. В частности, он пригрозил Пекину сократить его сотрудничество с Москвой, если он продолжит поставлять ей товары двойного назначения.…

% дней назад