Общество

Доктор Мясников предупредил о смертельно опасной ошибке при инсульте

14 сентября 2021, 08:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» рассказал об ошибке, которая может привести к смерти при инсульте. Он объяснил, что причиной летального исхода может стать употребление таблеток от давления.

«Вы пытаетесь снизить давление, тем самым просто убиваете человека. Врач имеет право снизить давление не больше, чем на двадцать процентов от исходного, не больше, и то в течение определенного времени», —цитирует специалиста РИА Новости.

Мясников заявил, что больного следует сразу направить в медицинское учреждение, где врачи проведу все необходимые мероприятия.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Александр Мясников отреагировал на восстановление авиасообщения со все большим количеством государств мира и рассказал о том, как можно избежать новых вспышек коронавирусной инфекции после открытия границ.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад

Португалия отказалась платить бывшим колониям

Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации своим бывшим колониям, передает Reuters. Напомним, что о необходимости возмещения колониального ущерба неделю назад заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, подчеркнув, что страна несет…

% дней назад

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад

Паук: «Коррозия металла» приостанавливает деятельность

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий в интервью «Известиям» объявил, что коллектив приостанавливает свою деятельность. Это произошло после срыва концерта группы сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде с последующим жестким…

% дней назад