Общество
Доктор Мясников предупредил о приближении новой смертельной пандемии
Автор: Дмитрий Заборин
13 февраля 2021, 15:51
В ближайшем будущем человечеству придется столкнуться с пандемией болезни, гораздо более опасной, чем COVID-19. Об этом врач и телеведущий Александр Мясников сообщил изданию «Ura.ru».
Мясников считает, что новая эпидемия может пойти по одному из двух сценариев.
«Две мутации. Первая — вирус птичьего или свиного гриппа будет переходить от животных к человеку. А вторая — когда начнёт переходить уже от человека к человеку. Большая, смертельная пандемия в двух мутациях от нас. Теперь надо ждать», — предостерег врач.
Доктор считает, что уже сейчас надо готовиться к отражению новой угрозы. В частности, единственным эффективным спасением может стать универсальная вакцина от гриппа.
«Может, через год, может, через пять или десять лет. Именно поэтому все — на борьбу за новую универсальную вакцину от гриппа», — заключил Мясников.
Ранее доктор Мясников назвал главные факторы риска инфаркта и инсульта. Среди них – избыточный вес, диабет, повышение сахара.


Ждать теперь только? А что-нибудь предпринять не желает наука? Мы раньше думали, что к концу 20-го века человечество научится обороняться от крупных метеоритов и победит нищету. А человечество научилось отнимать у нищих последнее. Мясникову передайте, что говорить глупости могла бы и я. И за куда меньшие деньги! Может, договоримся с его работодателями?))
***
Го́споди Бо́же наш, не вни́ди в суд с рабы́ Твои́ми, и огради́ нас от губи́тельнаго пове́трия на ны дви́жимаго.
Пощади́ нас смире́нных и недосто́йных рабо́в Твои́х в покая́нии с те́плою ве́рою и сокруше́нием серде́чным
к Тебе́ милосе́рдному и благопремени́тельному Бо́гу на́шему припа́дающих и на ми́лость Твою́ упова́ющих.
Твое́ бо есть, е́же ми́ловати и спаса́ти ны, Бо́же наш, и Тебе́ сла́ву возсыла́ем,
Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.
***
.
Хватит пугать народ, проблемы будем решать по мере их поступления. Когда заранее говорят об этом, значит это заговор.
Надоели эти горе ученые, скоро всех загонят дурдом.