Общество

Доктор Мясников перечислил провоцирующие воспаление продукты

7 февраля 2023, 10:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников выступил с заявлением о том, что мясо, чипсы и сладкая газировка становятся причинами воспаления в организме. Это повлечь за собой серьезные заболевания, среди которых аневризма аорты. Продукты, которые оказывают воспалительный и противовоспалительный эффект, врач перечислил в посте, который был опубликован в его Telegram-канале.

«Процессы воспаления играют определяющую роль при многих болезнях, в частности развития атеросклероза и аневризмы аорты. Аневризма аорты встречается у 4-8 процентов обследованных людей», — написал специалист.

Мясников заявил, что среди продуктов, способных спровоцировать развитие воспалений, можно выделить мясо, колбасные изделия, субпродукты, чипсы и сладкую газировку. Также, по словам врача, для мужчин риск аневризмы аорты становится более существенным в случае повышенного употребления соли.

Вместе с тем «противовоспалительными» продуктами и напитками, как рассказал подписчикам Мясников, могут стать фрукты, овощи, цельные зерна, хлопья для завтрака, нежирный сыр, чай, кофе, орехи, а также вино и пиво.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что врач-иммунолог и телеведущий Андрей Продеус рассказал, какой неочевидный фактор провоцирует болезнь Альцгеймера. По словам специалиста, герпес увеличивает риски развития данного неизлечимого заболевания.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Байден и Сиси обсудили ситуацию в Газе

Президенты США и Египта Джо Байден и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону перемирие в секторе Газа, обмен заложниками и доставку гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба египетского МИДа. В ходе беседы…

% дней назад

Иванишвили: В 2030 году Грузия будет членом ЕС

В 2030 году Грузия станет членом Европейского союза. Об этом на митинге заявил Бидзина Иванишвили, основатель и почетный председатель правящей в Грузии партии «Грузинская мечта». По его словам, грузинской мечтой,…

% дней назад

В США пожарный, лишившийся работы из-за мигрантов, умер от сердечного приступа

Дерек Флойд, 36-летний пожарный из Нью-Йорка, скончался от сердечного приступа, который произошел после того, как он узнал о своем увольнении. Увольнение было частью мер по освобождению бюджетных средств для помощи…

% дней назад

ЕС: Правозащитники подали жалобу на ChatGPT

Европейская правозащитная организация в сфере безопасности личных данных NOYD подала жалобу на ChatGPT, разработанный компанией OpenAI, сообщает портал TechCrunch. Сообщается, что причиной беспокойства является способность чат-бота генерировать ложную информацию, а…

% дней назад

Филипп Киркоров раскрыл личность Матрешки в телешоу «Маска»

Член жюри российского телешоу «Маска» Филипп Киркоров раскрыл, что за костюмом Матрешки скрывалась Анастасия Стоцкая. Артистка покинула шоу незадолго до его завершения. Среди предполагаемых участников под маской, судьи выдвигали имена…

% дней назад

Полянский: Киев бравирует причастностью к убийствам журналистов РФ

Власти Украины не скрывают своей причастности к убийствам российских журналистов и открыто ей бравируют. Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий Полянский, первый заместитель…

% дней назад