Общество
Доктор Комаровский поделился способом, как упростить жизнь больных коронавирусом
Автор: Ксения Смирнова
4 декабря 2020, 08:44
Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал об одном из способов, присланных подписчиком, как упростить жизнь больным коронавирусом, которым рекомендуется спать на животе.
«Вирус поражает задние отделы легких, и когда человек лежит на животе, в этих отделах, которые наиболее воспалены, активизируется воздухообмен, и это улучшает состояние человека, причем значительно», — объяснил врач.
Обладателям большого живота спать таким образом может быть неудобно, поэтому Комаровский предложил модернизировать ортопедические матрасы и вытащить из них пружины в районе живота.
«Все пружинные ортопедические матрацы, как правило, на “змейке”. Эту “змейку” можно открыть и на уровне живота каждую вторую пружину (или даже все пружины) можно повынимать», — рассказал Комаровский.
Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила ситуацию с распространением коронавируса. По ее словам, пандемию можно будет остановить, когда все граждане начнут соблюдать профилактические требования и рекомендации.

