Общество

Доктор Комаровский назвал главные ошибки при переохлаждении

13 января 2022, 10:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач и телеведущий Евгений Комаровский в эфире телеканала «Украина» назвал главные ошибки при переохлаждении.

Специалист подчеркнул, что нельзя согреваться у источников открытого огня и пить алкогольные напитки. Помимо этого не следует растирать замерзшую кожу.

По его словам, лучше согреваться медленно. Первая медицинская помощь – пострадавшего необходимо привести в теплое место. Далее переодеться в сухую и теплую одежду, после чего начать согреваться.

Помочь могут и другие незамерзшие люди, плюс согревающие компрессы.

«После того, как станет полегче, прошу, обязательно обратитесь за медицинской помощью», – подытожил врач.

Ранее Комаровский посоветовал отказаться от применения сердечных капель в том случае, если в сердце наблюдаются боли.

Он объяснил, что в таких каплях содержатся очень сильные успокаивающие вещества, которые не снижают риск инфаркта и инсульта. Специалист порекомендовал при первых болях сразу же обратиться к врачу.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Украинское подполье: ВС РФ нанесли удар по объекту в Шостке Сумской области

Представитель украинского подполья сообщил о новом ударе по украинским объектам, расположенным в городе Шостка Сумской области Украины. Об этом пишет РИА Новости. Уточняется, что удару подвергся объект, который принимал участие…

% дней назад

Экс-сотрудник Конгресса США Вейхерт: ВС РФ воюют максимально эффективно

Вооруженные силы (ВС) Российской Федерации ведут боевые действия на Украине с максимальной эффективностью, приближая поражение Киева. Соответствующее заявление сделал бывший сотрудник конгресса США Брэндон Вейхерт. Свой комментарий он дал изданию…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь трех мучениц Солунских — сестер Агапии, Хионии и Ирины 29 апреля 2024 года

29 апреля верующие вспоминают трех мучениц Солунских – сестер Агапии, Хионии и Ирины (Арины). В народном календаре – Арина – «урви берега». Дата по старому стилю – 16 апреля. Общественная…

% дней назад

Экс-разведчик Риттер: Армия России заглушит ракеты ATACMS системами РЭБ

Бывший американский разведчик Скотт Риттер усомнился в том, что американские дальнобойные ракеты ATACMS помогут Вооруженным силам Украины (ВСУ) добиться каких-либо результатов на поле боя. Дело в том, что, продолжил Риттер,…

% дней назад

Шапша: Три БПЛА рухнули в районе нефтебазы в Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с подтверждением атаки, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили по территории региона с применением беспилотников. Соответствующей информацией чиновник поделился в своем Telegram-канале. В публикации…

% дней назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад