Общество

Доктор Комаровский назвал бесполезные способы улучшить иммунитет

27 февраля 2021, 02:59 — Общественная служба новостей — ОСН

БАД, лук и чеснок, а также амулеты от вируса являются неэффективными способами повышения иммунитета. Об этом сообщил известный врач Евгений Комаровский.

Он привел список шести самых эффективных и наоборот, бессмысленных способов усилить иммунитет. Так, среди прочих Комаровский назвал неэффективными иммуномодуляторы, эхинацию и элеутерококк, а также гемеопатию. Об этом специалист рассказал в Instagram.

А вот эффективность для иммунитета доказали полноценный сон, вакцинация, положительные эмоции. Кроме того, в списке он привел умеренные физические нагрузки, полноценное питание и отказ от алкоголя и курения.

Общественная служба новостей сообщала, что россиянам рассказали о назальной форме вакцины от COVID. Вводить ее, несмотря на кажущуюся простоту, будут только врачи.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад

Украинский генерал Кривонос возмутился из-за ситуации у Очеретино

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой» выразил недовольство ситуацией у Очеретино. «То, что мы имеем, — это серьезный системный провал», — заявил он. По его словам, переход…

% дней назад

Кимаковский: взятие Семеновки поможет усилить давление на ВСУ в Карловке

Взятие ВС РФ села Семеновка под Авдеевкой поможет усилить давление на группировку армии Украины в Карловке. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, сообщает ТАСС. Семеновка открывает возможность российским…

% дней назад

В Полтавской области Украины произошли взрывы

На северо-востоке Украины и в Полтавской зафиксировали ряд взрывов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Филипп Пронин в соцсетях. Глава упомянул, что гром взрывов доносится со стороны Миргородского района.…

% дней назад

В Киев с необъявленным визитом приехал генсек НАТО Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, прибыл в Киев, сообщает пресс-служба альянса. Уточняется, что в столице Украины он даст совместную пресс-конференцию с лидером киевского режима Владимиром Зеленским. Примечательно,…

% дней назад

Синоптик Ильин: В начале мая в Москве будет хорошая погода

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни. Он отметил, что до 1 мая будут теплые дни, сообщает RT. Он уточнил, что завтра и…

% дней назад