Общество

«Добрый автобус» Сабины Цветковой провез стотысячного пассажира

6 сентября 2019, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В территориальном центре социального обслуживания «Марьино» в рамках социального проекта «Добрый автобус» состоялось чествование стотысячного пассажира. Им стала московская пенсионерка Валентина Холманова. Об этом рассказала автор проекта Сабина Цветкова, слова которой приводит пресс-служба.

Мероприятия прошло в пятницу, 6 сентября.

ads_code

“Наша добрая миссия заключается в том, чтобы дарить дорогим бабушкам и дедушкам хорошее настроение, наполнить их жизнь новыми впечатлениями и знакомствами. Естественно, для них все это – абсолютно искренне и бесплатно. «Добрый автобус» с нетерпением ждут в каждом районе столицы. Искренние слова благодарности, которые мы слышим от москвичей уважаемого возраста каждый день, счастье и радость на их лицах – это самая главная награда для нас”, – рассказала Цветкова.

По её словам, большим подарком для всей команды стала высокая оценка проекта, полученная от мэра Москвы Сергея Собянина. Известно, что градоначальник принял решение о масштабном развитии проекта.

Напомним, “Добрый автобус” – это уникальный и крупнейший в России социальный проект для пенсионеров. Он реализуется в рамках программы Центра добрых дел Сабины Цветковой «Московское долголетие». Цель проекта заключается в поддержке граждан пенсионного возраста, в повышении их мобильности и социальной активности, приобщении к культурной жизни столицы. Ежедневно 500 московских пенсионеров совершают экскурсионные поездки по улицах столицы на 10 комфортабельных автобусах.

“Два года назад мы начинали с одного автобуса, а сейчас их уже десять. Надеюсь, что проект будет только расширяться. И, конечно, мы очень рады, что сегодня у нас – стотысячный пассажир, Валентина Алексеевна Холманова. Это большой праздник для всех”, -заключила Цветкова.

Ранее сообщалось, что «Добрых автобусов» в Москве стало больше.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Сежурне: Европе необходимо стандартизировать производство вооружений

Странам ЕС необходимо стандартизировать производство оружия, чтобы сделать его доступных для всех стран, входящих в Евросоюз, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в интервью немецкой газете Die Welt. По словам французского министра, необходима стандартизация…

% дней назад

Бойцы ВС РФ эвакуировали подбитый в зоне СВО танк Abrams с помощью двух БРЭМ

Российские военные впервые эвакуировали из зоны специальной военной операции подбитый американский танк Abrams. Об этом рассказал журналист Владимир Соловьев. По его словам, эвакуацией занимались бойцы группировки войск «Центр». «Следующая остановка:…

% дней назад

Российские боксеры Двали и Саввин стали победителями чемпионата Европы

Боксеры из России Дмитрий Двали и Эдуард Саввин получили статус победителей чемпионата Европы в весовых категориях до 54 кг и до 57 кг. Обращается внимание, что соревнование прошло в столице Сербии — Белграде. Двали в финальном поединке одержал верх над…

% дней назад

«Страна»: В Киеве прозвучал взрыв

Вечером в воскресенье, 28 апреля, в украинской столице прозвучал взрыв. Такой информацией делится издание «Страна.ua». «Сообщают о взрыве в Киеве», — сказано в материале, размещенном в Telegram-канале СМИ. По данным онлайн-карты Министерства цифровой…

% дней назад

Украинец получил год условного срока за неявку в военкомат «из-за похмелья»

В Хмельницкой области Украины мужчина не пришел в военный комиссариат по повестке. Местный житель пояснил этот факт серьезным похмельем и получил один год условного срока. Об этом информирует издание «Страна.ua»,…

% дней назад

МИД Эстонии: Россия подавляет GPS в прибалтийском регионе

Россия подавляет работу навигационной системы GPS и мешает авиасообщению в районе Балтийского моря, заявили глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. По его словам, прибалтийские страны обеспокоены подавлением GPS-сигнала в приграничных районах и рассматривают их как проявление гибридных…

% дней назад