17 сентября 2026, 21:06

До 70 дронов в день: глава республики рассказал о масштабных атаках на Крым

17 сентября 2026, 21:06
Фото: wiki commons/Elizaveta Khardikova/CC BY-SA 4.0
17 сентября 2026, 21:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Крым в течение последних трех-четырех месяцев ежедневно подвергается атакам беспилотников. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в эфире телеканала «Крым 24».

По его словам, в среднем над полуостровом фиксируется не менее 70 украинских беспилотников в сутки. Аксенов отметил, что для отражения атак используются мобильные огневые группы, средства противовоздушной обороны и системы радиоэлектронной борьбы.

Глава региона оценил эффективность работы этих подразделений примерно в 95%. По его словам, подавляющее большинство беспилотников удается уничтожить или подавить до того, как они достигают целей.

Аксенов также подчеркнул, что военные, силовые структуры и правоохранительные органы работают совместно для обеспечения безопасности жителей полуострова.

Ночью на 17 сентября в Крыму и Севастополе вновь сообщалось о звуках взрывов, пролете беспилотников и работе средств противовоздушной обороны.

Ранее боец ВС РФ спас девочку, которая полтора месяца жила в подвале с телом матери. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.