Для студентов с детьми проезд на общественном транспорте может стать бесплатным

24 января 2025, 10:46
Фото: Общественная служба новостей
24 января 2025, 10:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Яна Лантратова предложила ввести льготу для студентов с детьми в виде компенсации в размере 100% стоимости услуг проезда на всех видах общественного транспорта. Об этом пишет RT.

Она отметила, что молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет составляют часть студенческого сообщества. Лантратова отметила, что они ответственны за увеличение рождаемости.

Депутат добавила, что студенты, находящиеся на этапе создания семьи, особенно уязвимы из-за совмещения образовательных, трудовых и семейных обязанностей.

По мнению парламентария, реализация данной инициативы позволит повысить эффективность государственной поддержки молодым семьям, a также улучшить демографическое положение.

Подавляющее большинство россиян (89%) высказались в поддержку предложения депутатов повысить размер стипендий для студентов-очников, обучающихся на бюджетной основе, до уровня прожиточного минимума. Об этом информирует опрос, проведенный порталом kp.ru, в котором участвовали 5,1 тысячи человек.

Исследователи из Сибирского федерального университета (СФУ) разработали инновационную технологию, которая позволяет на ранних стадиях определить отторжение пересаженных органов. Об этом сообщает ТАСС.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.