Директор Лувра заявила, что музею нужен ремонт из-за сильной изношенности здания

23 января 2025, 12:58
23 января 2025, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Лувру, одному из самых известных музеев мира, требуется капитальный ремонт из-за значительной изношенности здания. Об этом сообщает Parisien.

По информации издания, в письме, адресованном министру культуры Франции Рашиде Дати, директор музея Лоранс Де Кар подчеркнула необходимость проведения обширных ремонтных работ. Она указала на наличие серьезных разрушений, которые создают риск проникновения воды, а также на колебания температур, способные негативно сказаться на сохранности экспонатов.

Кроме того, Де Кар отметила, что в музее недостаточно зон для отдыха посетителей, а также что вопросы, касающиеся продовольственного снабжения и санитарных условий, не соответствуют международным стандартам.

Несмотря на то что Лувр рассчитан на 4 млн посетителей в год, по факту он принимает до 8,7 млн. На сегодняшний день Лувр продолжает оставаться самым посещаемым музеем в мире.

Ранее сообщалось, что кошка осталась в грузовом отсеке самолета Air New Zealand и провела в небе 22 часа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.