Общество

Диетолог Соломатина рассказала о пользе иван‑чая

23 января 2023, 14:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила о пользе и вреде иван-чая. Она подчеркнула, что он является набором витаминов и микроэлементов.

По словам специалиста, в корневище присутствуют углеводы, пектин и крахмал, а цветки содержат витамины В и С. Кроме того, растение заключает в себе медь, железо, кальций и марганец, указала эксперт.

Врач добавила, что растением пользуются при лечении болезней мочевыводящей системы.

«Кипрей успокаивает нервную систему, уменьшает агрессивность и стресс, обладает небольшим седативным свойством», — отметила Соломатина.

Согласно словам врача, отвар из иван-чая стал профилактическим средством при борьбе с развитием онкологии.

Ранее диетолог Лаура Бурак поделилась секретом, как можно есть десерты без вреда для фигуры.

Специалист рассказала, что привычные десерты можно заменить более полезными альтернативами. Она отметила, что обычную муку можно заменить миндальной. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Экс-участница «Фабрики звезд» перегрызла пуповину сына после родов в туалете

Бывшая участница «Фабрики звезд» Арина Рыженкова дала интервью изданию НТВ, в котором рассказала о своих родах в туалете кофейни. Девушка призналась, что все произошло очень быстро. Когда она зашла в…

% дней назад

Фон дер Ляйен: TikTok могут заблокировать на территории ЕС

Известную социальную сеть TikTok могут заблокировать на территории стран Европейского союза. Об этом заявила Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, ее слова передает издание Politico. «Это не исключено», - сказала…

% дней назад

Девять человек погибли при крушении вертолета в Колумбии

Вертолет десантно-штурмовой авиационной дивизии Колумбии потерпел крушение в штате Боливар, сообщила пресс-служба вооруженных сил страны в соцсетях. При крушении вертолета все девять человек на борту погибли. Известно, что члены экипажа…

% дней назад

Певец Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В новом выпуске пятого сезона шоу «Маска» российский певец Филипп Киркоров, являясь членом жюри, произнес острую шутку в адрес одной из участниц. В этом эпизоде программы выступили две «гостевые» маски.…

% дней назад

«Киноафиша» нашла связь между «Служебным романом» и «Бриллиантовой рукой»

Длительное время связь двух легендарных советских фильмов оставалась незамеченной. Речь идет о таких проектах, как «Бриллиантовая рука» и «Служебный роман» от разных создателей, сообщает «Киноафиша». Оба фильма сразу стали культовыми…

% дней назад

В московском дворе построили жилой комплекс для кошек

В Москве во дворе на Ленинском проспекте бездомным кошкам построили целый жилой квартал, сообщает Telegram-канал «Новости Москвы». На опубликованном видео запечатлено сооружение с окнами, лежанками, креслами и игрушками. Голос за…

% дней назад