Общество

Диетолог Сара Гароне: баклажаны уменьшают воспаление и помогают похудеть

19 июля 2022, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Диетолог Сара Гароне в беседе с изданием Eat This, Not That! рассказала, что баклажан считается овощем, способствующим похудению благодаря низкой калорийности и высокому содержанию клетчатки.

Согласно исследованиям американских учёных, содержащаяся в баклажанах клетчатка надолго насыщает, снижает тягу к еде, а также улучшает пищеварение. Более того, баклажан уменьшает воспаление в организме из-за антоцианов — вещества, обладающие антиоксидантным воздействием.

Гароне добавила, что гликемический индекс баклажанов варьируется от 15 до 30, благодаря чему употребление их в пищу не вызывает резких скачков сахара в крови.

Она подчеркнула, что баклажаны укрепляют кости, потому что они содержат 0,19 миллиграмма марганца, что составляет 8% дневной нормы для мужчин, и 11% — для женщин.

Специалист добавила, что овощ снижает вероятность развития метаболического синдрома — нарушения обмена веществ, повышающего риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения и поражения суставов.

Ранее диетолог Ковальков рассказал, какие продукты мешают сбросить вес. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад

Пропавший в Липецкой области зампрокурора на транспорте найден мертвым

Заместитель руководителя транспортной прокуратуры Сергей Коняев, который пропал в Липецкой области, был обнаружен мертвым. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что у Коняева имелись долги на сумму примерно 150 тысяч…

% дней назад

Непал: Дроны вывезут трупы с Эвереста

Власти Непала будут использовать беспилотники для вывоза мусора и тел погибших альпинистов с высочайшей в мире горы Эверест. Испытания уже начались, сообщает The Himalayan Times со ссылкой на МВД республики.…

% дней назад

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад