Общество

Диетолог Нефедова разрешила худеющим есть фрукты

6 июля 2022, 06:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-диетолог, нутрициолог, член Ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова развеяла популярный миф о вреде фруктов для фигуры. Об этом сообщает радио Sputnik.

По словам Нефедова, худеющие часто едят меньше блюд и десертов с фруктами, так как они уверены в большом количестве сахара, содержащемся в них. По ее словам, это неверно, так как фрукты приносят больше пользы, чем вреда.

«Во-первых, мы не получаем сахар в таком количестве, как если бы ели конфеты. Во-вторых, вместе с сахаром мы получаем жидкость, клетчатку, нутриенты — как микро, так и макро», — заявила Нефедова.

Также она назвала гипотезу о раздражении кишечника из-за салатов из фруктов. Диетолог объяснила, что такое происходит редко и лишь для отдельных фруктов, а не из-за самого блюда. В таком случае можно убрать фрукты из рациона на 2-6 недель, и микробиота перестроится.

Наконец, врач рассказала, что фрукты не провоцируют резкий скачок сахара в крови из-за клетчатки и жидкости, содержащейся в фруктах.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев объяснил, почему нельзя есть только овощи. Он предупредил о том, что только овощи на завтрак, обед и ужин могут привести к ожирению и диабету. Дело в том, что помидоры, по словам эксперта, как и огурцы и другие овощи из-за отсутствия калорий нельзя назвать едой.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Российская девушка-боец «Радистка» подбила дроном немецкую БМП Marder

Девушка-оператор FPV-дрона с позывным «Радистка» уничтожила немецкую БМП Marder в зоне спецоперации на Украине. Соответствующее видео опубликовано в ее Telegram-канале. Как сообщает издание «РГ», «Радистка» стала первой женщиной-пилотом дрона-камикадзе ВС РФ, удостоенной Ордена Мужества за свое героическое…

% дней назад

Армия ВС РФ применила танки «Царь-мангал» при штурме Часова Яра

Армия ВС России начала применять модернизированный танк «Царь-мангал» во время военных действий против ВСУ в районе Часова Яра. Видео применения этой военной техники записали боевики отрядов противника. Кадры публикует информ-агентство…

% дней назад

В ДНР задержали спикера нижегородской городской думы Олега Лавричева

Спикер нижегородской городской думы Олег Лавричев был задержан в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает агентство «В городе N» со ссылкой на информированный источник. По данным источника, задержание произошло, когда Лавричев ожидал прибытия гуманитарного конвоя. «Лавричев —…

% дней назад

Татьяна Анциферова рассказала о жизни на скромную пенсию

В свое время Татьяна Анциферова постоянно записывала новые песни, выпускала пластинки и гастролировала по всей стране. Ее голос звучал на закрытии Олимпиады в Москве. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Активная…

% дней назад

СК РФ: В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток

Сотрудники Следственного комитета России обнаружили в Донецкой Народной Республики захоронения со следами пыток. Об этом сообщает ТАСС. В ведомстве отметили, что их нашли в Авдеевке. В публикации уточнили, что это…

% дней назад

В Липецке школьника якобы травят из-за желания стать военным

В Липецке женщина заявляет, что ее сына унижают из-за желания стать военным. Мальчик учится в пятом классе, сообщает «Подъем». Городской департамент образования обвиняет родительницу в клевете. Женщина рассказала об этом…

% дней назад