Рубрики: Общество

Диетолог Купфер назвала наиболее полезные фрукты и их дневную норму

6 октября 2022, 08:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Умеренность в питании — золотое правило здоровья. Касается оно и употребления фруктов, которые легко откладываются жиром в печени. Поэтому их количество лучше компенсировать разнообразием. Какие фрукты и в каком суточном количестве наиболее полезны для здоровья, Общественной службе новостей рассказала диетолог Марина Купфер.

«Выбирайте максимально полезные продукты. Это могут быть 2 киви, которые богаты витамином С, или 1 большое яблоко, которое является антиоксидантом, или 1 апельсин — антидепрессант. Перечисленные фрукты можно заменить завтраком из 1 авокадо (он полезен для женского здоровья, но калориен), 1 манго (мощный иммуностимулятор) или 2 грушами, в которых много полезного пектина для очищения кишечника», — рекомендует диетолог.

Кроме того, очень полезны сливы и абрикосы, которые можно есть в большем объеме для ущерба для здоровья — по стакану в день.

«Наибольшую пользу приносят сезонные овощи и фрукты сезонные – тогда и витамины будут вовремя приходить в организм. Осенью: яблоки, груши и сливы, кабачки, перцы, помидоры и баклажаны. Зимой желательно употреблять ферментированные овощи и фрукты: компоты из сухофруктов, квашеную капусту и соленья. А также свежие фрукты и овощи, которые могут храниться в закромах: морковь, капуста, яблоки», — перечислила Марина Купфер.

Ранее диетологи объяснили опасность неограниченного потребления фруктов и почему их лучше есть небольшими порциями. А также назвали продукты, которые нейтрализуют нитраты.

Поделиться
Инга Ланская

Родилась в Баку, живу в Москве, хочу на море. Мечтаю превратить хотя бы один пустырь в сад, как это делали мои любимые Чехов и Гуэрра. Окончила сценарный факультет Киноакадемии Рустама Ибрагибекова. Являлась автором и продюсером на студии «Кириллица» и тк «Амедия». Работала в «Известиях», Life и Ленте.

Последние статьи

Минобороны: Над Краснодарским краем и Крымом уничтожили 68 беспилотников

За ночь 27 апреля средства противовоздушной обороны РФ уничтожили над Краснодарским краем и Республикой Крым 68 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило в субботу Министерство обороны. По…

% дней назад

В тюменском селе Абатское объявили экстренную эвакуацию

Глава села Абатское в Тюменской области Игорь Васильев объявил экстренную эвакуацию населения из-за угрозы затопления. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня». В своем обращении глава поселения призвал жителей к эвакуации,…

% дней назад

Польский генерал Скшипчак: РФ продолжит уничтожать танки Abrams и Leopard

Вооруженные силы Российской Федерации продолжат уничтожать произведенные в США танки Abrams и созданные в Германии Leopard, которые были переданы Украине. Соответствующее заявление сделал польский генерал Вальдемар Скшипчак. Он высказался в…

% дней назад

Reuters: ВВС США заключили контракт на создание самолета «Судного дня»

Агентство Reuters, ссылались на представителя американских воздушных сил, заявил о разработке Америкой самолета «Судного дня». Об этом пишет URA.RU. Уточняется, что военно-воздушные силы США сообщили о заключении контракта с компанией…

% дней назад

Ералаш из «Слова пацана» Могильников поделился фото со съемок нового фильма

Актер Ярослав Могильников, наиболее известный по роли Ералаша в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», опубликовал фотографии со съемочной площадки нового фильма. Он принимает участие в производстве ленты «Красный шелк».…

% дней назад

В Челябинской области отменили праздничные салюты

В Челябинской области местные власти приняли решение об отмене салютов во время празднования Дня труда 1 мая и Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу…

% дней назад