Общество

Диетолог Гинзбург рассказал, с чем опасно есть красное мясо

2 сентября 2022, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Сочетание некоторых продуктов может нанести значительный вред здоровью. Например, одновременное употребление продуктов с содержанием жира, сахара и соли нарушает обмен веществ в организме. Это происходит потому, что организм изначально не создан для того, чтобы справиться с такой пищей. Об этом рассказал диетолог Михаил Гинзбург.

Специалист объяснил, что для здоровья также вредно употребление красного мяса с солью. Сочетание этих продуктов может привести к развитию атеросклероза.

«Также это сочетание способствует развитию гипертонии и желудочных заболеваний – гастритов и язв. Последнее связано с тем, что подобная пища мощно стимулирует секрецию желудка, что увеличивает риск развития желудочных болезней», – цитирует специалиста «Вечерняя Москва».

Кроме того, диетолог отметил, что красное мясо с солью могут употреблять в пищу только люди, которые занимаются спортом. Однако и в этом случае есть его следует не более 1 – 2 раз в неделю. И ни в коем случае не есть красное мясо с солью в качестве основного приема пищи.

«Если употреблять эти продукты в пищу после основного сбалансированного приема пищи, то процесс проникновения вредных веществ замедляется, что уменьшает негативное воздействие на организм», – заявил диетолог.

Ранее Общественная служба новостей поделилась мнением диетолога Елены Тихомировой об опасности употребления плова. По словам специалиста, это блюдо может грозить развитием ожирения, сахарного диабета и гипертонии, поскольку в нем очень много жиров, углеводов и соли.

Поделиться
Снежана Синцова

Окончила факультет лингвистики в Современной гуманитарной академии. Работала переводчиком. Но в итоге поняла, что мне ближе журналистика. Работала в Комсомольской правде и других федеральных изданиях. Пишу стихи и прозу. Издала книгу сказок.

Последние статьи

РИА Новости: США передали Украине дальнобойный вариант ракеты ATACMS

Западные СМИ называют дальнобойные ракеты ATACMS ключевым оружием, которое «решит» ситуацию на поле боя на Украине. Об этом пишет РИА Новости. Изначально передачу дальнобойных ракет обещали через неделю после принятия…

% дней назад

Рогов назвал появление войск США на Украине неприкрытой оккупацией

Появление войск США на Украине будет расцениваться как «неприкрытая оккупация». Об этом РИА Новости сообщил глава Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов. Прежде член палаты…

% дней назад

РИАН: Ученые по сей день не могут объяснить феномен мощей Александра Свирского

Святыню Александра Свирского находили дважды. Примечательно, что во второй раз разгорелся целый детектив. В ХХ веке старались сделать все, чтобы скрыть мощи от верующих. Об этом сообщает РИА Новости. В…

% дней назад

Захарова: РФ еще в 2022 году подтверждала готовность к переговорам по Украине

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова ответила на недавнее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о надеждах Белого дома на переговоры с РФ для окончания украинского конфликта. Дипломат подчеркнула, что Москва еще в 2022 году…

% дней назад

Рогов: ВСУ попытались атаковать Крым ракетами ATACMS

В ночь на 30 апреля Вооружённые силы Украины (ВСУ) предприняли попытку атаковать Крымский полуостров. Об этом проинформировал руководитель запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов у себя в Telegram-канале. Согласно предварительным…

% дней назад

Starhit: Экс-адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев тяжело ранен на СВО

Бывший адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев получил тяжёлые ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил его близкий друг и помощник изданию Starhit. По его словам, Пашаев вместе…

% дней назад