Общество

«Десятью руками «за» – Владимир Торсуев о присвоении звания Герой труда Михалкову

23 октября 2020, 10:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Михалков – великий актёр и гениальный режиссёр. Годы работы в его команде – это лушчие годы жизни. Об это этом Общественной службе новостей рассказал актёр и певец, член Экспертного совета Общероссийского движения «Сильная Россия» Владимир Торсуев.

Российский и советский режиссёр Никита Михалков получил звание Героя труда 21 октября. Указ о присвоении звания президент России Владимир Путин подписал в день 75-летия артиста. При этом многие обратили внимание на некоторое идеологическое противоречие: наиболее грандиозные фильмы Михалкова посвящены порицанию советского строя и восхвалению российской монархии.

ОСН попросили Торсуева объяснить: действительно ли Михалков, который значительную часть своей жизни посвятил пропаганде монархических идей, должен получать награду, которая появилась во времена, когда Россия называлась Советский Союз?

Владимир Торсуев. Фото: КС НКО

«И я не понимаю, как его близость монархической тематике противоречит получению звания Герой труда. Он же получил не «Героя СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО труда», а он «Герой труда» России», – сказал Торсуев.

Актёр с восторгом рассказал о своём личном знакомстве с Михалковым:

«Мне посчастливилось работать с Никитой Сергеевичем Михалковым очень близко. Я работал унего в студии «ТриТэ». Я считаю, что он замечательный мужик. Я считаю, что он, вообще – гений. И он великолепный актёр и фантастический режиссёр».

Более того, наш собеседник объяснил, что уважает Михалкова не только как человека искусства:

«Я бесконечно ему благодарен как своему учителю. Потому что я работал у него не как актёр, а как член съёмочной группы. И годы работа на студии «ТриТэ» – это одни из лучших лет моей жизни».

«Поэтому если бы у меня было десять рук, я бы всеми проголосовал «ЗА» присвоение Михалкову этой награды», – подчеркнул Торсуев в завершении.

Напомним, не все так же горячо поддержали награждение Михалкова. Так, например известный эпатажный журналист Александр Невзоров, признав несомненное трудолюбие режиссёра, намекнул, что все его труды носят напрасный характер.

Поделиться
Виталий Рыжов

Окончил Московскую государственную юридическую академию (МГЮА). Работал юрисконсультом. С 2011 года занимается журналистикой. Работал редактором в издания КМ.ру, выпускающим редактором в медиахолдинге Look At Media и информагентстве НСН. Сотрудничал с изданиями «Арзамас», «Государственные вести», «ЗаграNица», газетой «Кто строит Подмосковье» и рядом других СМИ.

Последние статьи

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад

Пропавший в Липецкой области зампрокурора на транспорте найден мертвым

Заместитель руководителя транспортной прокуратуры Сергей Коняев, который пропал в Липецкой области, был обнаружен мертвым. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что у Коняева имелись долги на сумму примерно 150 тысяч…

% дней назад

Непал: Дроны вывезут трупы с Эвереста

Власти Непала будут использовать беспилотники для вывоза мусора и тел погибших альпинистов с высочайшей в мире горы Эверест. Испытания уже начались, сообщает The Himalayan Times со ссылкой на МВД республики.…

% дней назад

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад