Общество

Дерипаска призвал ликвидировать и запретить ядерное оружие навсегда

7 августа 2022, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Бизнесмен из РФ Олег Дерипаска, чье состояние Forbes оценивает в 1,7 млрд $, призвал общество уничтожить ядерное оружие и навсегда запретить его. Об этом пишет «МК».

Напомним, ранее Кадзуми Мацуи, мэр Хиросимы, уже испытывавшей ужас и мощь ядерного оружия на себе после атаки США, также выступил за запрет ядерного оружия во всем мире.

«Вчера как всегда незамеченным прошел Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия», — отметил Дерипаска в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что ядерное оружие висит над всей планетой дамокловым мечом, который в любой момент может уничтожить все живое «в течение всего нескольких часов».

В мае Дерипаска также публиковал в сети посты, в которых заявлял, что ядерная война не может быть выходом. Он приводил цитаты российского ученого Сахарова, который изобрел водородную бомбу и назвал ее «коллективным самоубийством». По словам миллиардера, мир должен повзрослеть.

Как передавала ранее Общественная служба новостей, спикер Государственной думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале напомнил, что США остаются единственной страной, которая применила ядерное оружие.

«Вашингтон убил сотни тысяч мирных жителей, исключительно чтобы показать свою мощь и запугать весь мир», — отметил политик

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Седокова рассказала о сложных отношениях с Константином Меладзе

Популярная российская певица Анна Седокова поведала о непростых взаимоотношениях с известным продюсером Константином Меладзе. Артистка высказалась в эфире программы «Сплетни шейкер». В 2004 году Анна покинула музыкальный коллектив «ВИА Гры»…

% дней назад

Сына продюсера Бари Алибасова получил сотрясение мозга и сломал ребро

Сын продюсера Бари Алибасова Бари признался, что получил серьезные травмы в ходе чемпионата России по шахбоксу. Детали передает издание WomanHit. Мужчину пригласили поучаствовать в спортивном мероприятии после того, как он…

% дней назад

Законопроект о маркетплейсах собираются рассмотреть в первом чтении в мае

Глава Комитета Государственной думы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев заявил, что проект закона о маркетплейсах, предлагающий закрепить права и обязанности онлайн-магазинов, продавцов и владельцев пунктов выдачи товаров, планируют…

% дней назад

7sur7: Бельгия может поставить Украине от двух до четырех истребителей F-16

Бельгия имеет возможность поставить Украине всего от двух до четырех американских истребителей F-16. Об этом сообщает 7sur7. Отмечается, что премьер-министр и министр обороны страны не пожелали уточнить точное количество. «Циркулируют…

% дней назад

ВСУ атаковали объекты в Краснодарском крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что ВСУ предприняли попытку масштабной террористической атаки на объекты в регионе. Об этом пишет телеграм-канал РИАМО. Он отметил, что средства ПВО подавили более 10…

% дней назад

В Петербурге подросток впал в кому и умер из-за лечившей его дома матери

В Санкт-Петербурге домашнее лечение привело к смерти 15-летнего подростка. Подробностями поделился портал 78.ru. Мальчику некоторое время назад диагностировали анемию, однако мать решила не следовать советам врачей и занялась его лечением…

% дней назад