Общество

Депутат ГД Делягин потребовал от Гинцбурга раскрыть весь список неуказанных компонентов «Спутника-V»

25 октября 2021, 22:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что препарат «Спутник-V» содержит некий «маркерный» компонент, который долго не выводится из организма. И благодаря этому «маркеру» можно с хорошей уверенностью установить: прививался ли человек реально или оформил себе сертификат не проходя процедуру.

По оценкам Гинцбурга, примерно 80% из тех, кто тяжело переболел уже пройдя курс иммунизации «Спутником-V», относятся именно к таким покупателям сертификатов.

В беседе с корреспондентом общественной службы новостей бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поддержал Гинцбурга. И даже потребовал привлекать к ответственности людей, которые покупают липовые сертификаты также, как и тех, кто их производит.

Депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин ещё несколько месяцев назад, в качестве сатирического предположения, говорил, что скоро всех, кто заболеет после вакцинации, будут приравнивать к преступникам и обвинять в подделке документов. Теперь, когда шутейный прогноз Делягина стремительно начинает превращаться в суровую реальность, Общественная служба новостей решила узнать мнение депутата о происходящем.

Вот что нам рассказал Михаил Делягин.

Закон надо соблюдать

«Покупка сертификата вакцинации – есть правонарушение, с этим никто не спорит. Другой вопрос: как это квалифицировать, потому что можно и так, и этак. Но есть ключевой вопрос: каким образом определяется, что человек сертификат купил.

Если мы признаём вслед за всем миром, что вакцинированные люди всё равно болеют, то это одно. Совершенно другой подход – это то, что заявил Гинцбург: дескать, 80% заболевших серьёзно – покупатели сертификатов.

При этом Гинцбург добавил, что существует какой-то сканер, который позволяет определить, действительно ли человек вакцинировался. И тут возникает детский вопрос: простите, пожалуйста, но что присутствует в вакцине, кроме уже заявленных веществ? Это нанороботы? Это чипы?

Я просто напоминаю, что подчинённый господина Гинцбурга, заведующий лабораторией в центре Гамалеи, выступая на радио «Говорит Москва» на голубом глазу говорил: если после укола к месту инъекции примагничиваются предметы – то это абсолютно нормально».

Детские вопросы

«Продолжим задавать детские вопросы: простите, а из чего тогда состоит вакцина? Если мы выясняем, что там есть какие-то включения, не имеющие отношения к лечению ковида, то каков эффект этих посторонних включений.

Прежде такое приходилось слышать от юристов и терапевты из Германии. Но теперь-то сам разработчик российской вакцины рассказывает, что в вакцине помимо генно-модифицированных организмов, помимо элементов, указанных на этикетке, там есть что-то ещё.

Простите, пожалуйста: а может быть уважаемый Гинцбург расскажет нам всё до конца? Что ещё там есть? Как говорилось в одном фильме «огласите весь список». И расскажите, как эти включения будут влиять на наше здоровье.

Вопрос совершенно непраздный. Я помню, как в 90-е годы посещал одно наше достаточно специальное ведомство. На входе стоял сканер металла, чтобы посетители не проносили с собой оружие. Когда я через него проходил, у меня при себе было несколько дискет. Все они попросту размагнитились, настолько мощным был металлодетектор.

Простите, пожалуйста: а если мне после вакцинации придётся проходить через что-то подобное? Что со мной будет, и кто будет за это отвечать?»

Чем вам не нравится Гитлер?

«Вернувшись к проблеме поддельных сертификатов, повторим: подделка любых документов – это преступление. Будь то подделка трамвайного билета или подпольная печать купюры в 5 000 рублей.

Но зададимся ещё раз вопросом: как вы будете идентифицировать правонарушителя? Одно дело, когда проводятся какие-то оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых полиция берёт преступников с поличным.

Например, некто будет пойман за тем, что он проходит процедуру в том же варианте, что и мэр Лондона или президент Литвы Даля Грибаускайте. Да и наши губернаторы тоже демонстративно прививаются схожим образом: не снимая колпачка со шприца или даже не снимая рубашки с торса.

Нет проблем, тут явное правонарушение. И дальше уже прокурор и адвокаты будут соревноваться в том, какую квалификацию суда он получит.

И совсем другое деле, если любой заболевший владелец сертификата будет автоматически считаться мошенником, если людей начнут сажать за то, что они заболели после этой вакцины?

Тогда сразу хочется спросить: а чем вам Гитлер не нравится?»

С этого места поподробнее

«Если я выпью водки и сяду за руль, то определить количество спирта в моей крови можно определить объективно: прибор всё скажет прямо на месте задержания. Но как работает алкотестер – все понимают.

А, скажите, пожалуйста: как будет работать сканер подлинности вакцинации? На что он будет реагировать?

Если господин Гинцбург не врёт, тогда получается, что его «вакцина» не совсем то, о чём он говорил он сам несколько последних месяцев. И, заодно, эти его слова дают нам право высказать подозрение: а что в препарате обнаружится ещё через несколько месяцев?

Нам же интересно. Ведь, по сути дела, все самые фантастические конспирологические доводы подтверждаются самим разработчиком вакцины. Это не какие-то полусумасшедшие маргиналы что-то рассказывают на своих страницах в соцсетях, а сам создатель вакцины говорит прямым текстом.

Так и хочется сказать: а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее».

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В Грузии вновь прошла акция против закона об иноагентах

В столице Грузии Тбилиси началась акция против закона об иноагентах. Протестующие устроили марш от площади Первой Республики до здания парламента на проспекте Руставели, сообщают местные СМИ. По информации ТАСС, после того…

% дней назад

Скшипчак предложил разместить минные поля на границе с Россией и Белоруссией

Польскую и литовскую границы необходимо укреплять минными полями «уже сейчас», заявил генерал Вальдемар Скшипчак, сообщает Delfi. По его словам, в ближайшее время на границе России и Белоруссии следует разместить эшелонированные минные поля, несмотря на то, что…

% дней назад

Лебедев: В Николаеве иностранные инструкторы готовят морпехов ВСУ к диверсиям

На Судостроительном заводе в украинском городе Николаев иностранные инструкторы ведут подготовку военных ВСУ для совершения морских диверсий. Об этом, как передает РИА Новости, заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. «На заводе 61 коммунара расположены…

% дней назад

Сежурне: Европе необходимо стандартизировать производство вооружений

Странам ЕС необходимо стандартизировать производство оружия, чтобы сделать его доступных для всех стран, входящих в Евросоюз, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в интервью немецкой газете Die Welt. По словам французского министра, необходима стандартизация…

% дней назад

Бойцы ВС РФ эвакуировали подбитый в зоне СВО танк Abrams с помощью двух БРЭМ

Российские военные впервые эвакуировали из зоны специальной военной операции подбитый американский танк Abrams. Об этом рассказал журналист Владимир Соловьев. По его словам, эвакуацией занимались бойцы группировки войск «Центр». «Следующая остановка:…

% дней назад

Российские боксеры Двали и Саввин стали победителями чемпионата Европы

Боксеры из России Дмитрий Двали и Эдуард Саввин получили статус победителей чемпионата Европы в весовых категориях до 54 кг и до 57 кг. Обращается внимание, что соревнование прошло в столице Сербии — Белграде. Двали в финальном поединке одержал верх над…

% дней назад