22 октября 2025, 05:22

Депутат Чернышов заявил об эпидемии «цифрового сиротства» в России

22 октября 2025, 05:22
Фото: Общественная служба новостей
22 октября 2025, 05:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Парламентарий Госдумы Борис Чернышов сообщил о родителях, которые утыкаются в смартфоны и не обращают внимания на детей. Об этом пишет РИА Новости.

По словам депутата, его команда провела соответствующее исследование и выявила тревожную тенденцию.

«Цифры, которые мы получили, — это громкий сигнал тревоги для всего нашего общества. Мы столкнулись с тихой эпидемией, которая подрывает главный фундамент государства — семью. Родитель, уткнувшийся в экран, — это беда ребёнка, который тянется к нему и не находит отклика», — заявил Чернышов.

В опросе участвовало более 2 тысяч родителей. И 65% из них признали, что на развлечения со смартфоном тратят более 2 часов в день, причем в присутствии детей. При этом 70% опрошенных заявили, что телефон не мешает им проводить время с семьей.

Ранее Борис Чернышов предложил дать работающим отцам 5 дополнительных выходных ежегодно. По его мнению, это позволит мужчинам освободиться от постоянной занятости на работе и посвятить больше времени детям.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.